Чемпионат мира по смешанным единоборствам «M-1 Challenge» приходит в Уфу!

Чемпионат мира по смешанным единоборствам «M-1 Challenge» приходит в Уфу!

19 ноября 2011 г. жители и гости столицы Республики Башкортостан получат возможность увидеть крупное спортивное событие – Чемпионат мира по смешанным единоборствам «M-1 Challenge XXIX». Город Уфа станет третьим после Москвы и Санкт-Петербурга городом нашей страны, принимающим столь значимое событие, которое в Приволжско-Уральском регионе состоится впервые!

«M-1 Challenge» (в переводе с англ. «Вызов М-1») – это командный чемпионат мира по смешанным единоборствам, в котором принимают участие восемь сборных команд четырех частей мира: Западной Европы, Восточной Европы, Америки, Азии. Титул чемпиона мира разыгрывается в пяти весовых категориях, от самой легкой (до 70 кг) до самой тяжелой (свыше 93 кг). Каждая из четырех частей мира представлена двумя сборными командами. Первая формируется по результатам национальных отборочных чемпионатов стран мира под общим названием «М-1 Selection» («selection» (англ.) – «отбор»). Вторая формируется на основе экспертных оценок из числа спортсменов, ранее зарекомендовавших себя на турнирах Лиги «M-1 Global».

Лига «M-1 Global» создана в 1998 г. и уже более 10 лет является одной из ведущих международных спортивных организаций в мире смешанных единоборств. Ежегодно Лига проводит около 50-70 шоу, в которых принимают участие более 160 спортсменов из 30 стран мира, в том числе многие именитые спортсмены, обладатели высоких спортивных званий и наград: Федор Емельяненко, Андрей Арловский, Кейт Джардин, Гегард Мусаси, Алистар Оверим, Мелвин Манхуф и многие другие.

19 ноября 2011 г. на территории спортивного комплекса «Уфа-Арена» пройдут двенадцать захватывающих поединков с участием сильнейших спортсменов, представляющих: Россию, Германию, Польшу, Хорватию, Швейцарию, Австрию, Бразилию, США. Главной интригой вечера станет супербой с участием чемпиона «M-1 Challenge», двукратного чемпиона мира по боевому самбо – Вячеслава Василевского (Россия) и легенды американского восьмиугольника, чемпиона мира по универсальной борьбе, обладателя черного пояса по бразильскому джиу-джитсу – Марио Миранды (США)!

На событие приглашены многие официальные лица, видные общественные и политические деятели, звезды спорта и шоу-бизнеса.

Чемпионат проводится в сотрудничестве с Фондом «Спортивная держава» и является благотворительным. Сборы от его проведения будут направлены на развитие физической культуры и спорта детей с ограниченными физическими возможностями, в том числе детей – инвалидов по слуху.

Билеты на указанное мероприятие можно приобрести в кассах билетного оператора «Кассир.ру».

Официальная информация на сайте: www.mixfight.ru и по телефону: (347) 298-50-05.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA