ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого фотоконкурса «Октябрьский район: вчера, сегодня, завтра», посвященного 35-летию Октябрьского района г.Уфы

ПОЛОЖЕНИЕ  о проведении открытого фотоконкурса «Октябрьский район: вчера, сегодня, завтра», посвященного 35-летию Октябрьского района г.Уфы
  1. Общие положения

Открытый фотоконкурс «Октябрьский район: вчера, сегодня, завтра» (далее Фотоконкурс) проводится Администрацией Октябрьского района городского округа город Уфа РБ, редакцией газеты «Октябрьский вестник» в соответствии с распоряжением главы Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ № 670 от 28.06.2011г. «О праздновании 35-летия Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан», а также в целях привлечение общественности к активному участию в праздновании 35-летия Октябрьского района г.Уфы, создания условий для развития творческой самореализации.

 2. Задачи конкурса

- привлечение внимания к истории Октябрьского района г.Уфы и его сегодняшнему облику через искусство фотографии;

- сохранение преемственности поколений, укрепление семейных связей на основе общности национальных традиций;

- создание привлекательного имиджа Октябрьского района г.Уфы;

- создание возможностей для выявления и раскрытия творческих способностей авторов.

 3. Условия, сроки проведения конкурса

3.1. Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:

- «Места родные, места близкие» (Октябрьский район богат удивительно красивыми храмами, памятниками архитектуры, памятными местами, красивыми улицами, скверами, парками, площадями, зданиями, дворами. Работы этой номинации дают возможность через объектив фотокамеры заглянуть в историю и современность Октябрьского района г.Уфы.);

- «Октябрьский район в лицах» (изображения ветеранов войны и труда, знаменитостей, выдающихся и интересных, по мнению авторов, соотечественников живущих рядом);

- «Молодость и дружба - это наша сила!» (работы, демонстрирующие Октябрьский район г.Уфы, как молодежный, как район возможностей для молодежи, как территорию спорта и здорового образа жизни);

- «Индустриальный пейзаж – (район представлен  динамично развивающейся экономикой, промышленностью, торговлей, которые во многом определяют его облик. В данной номинации рассматриваются работы, посвященные производственной и торговой стороне жизни района);

- «Ночной город»  (ночью город преображается, обыденные привычные вещи приобретают иной вид, иное значение. Мы живем дневной жизнью, дневными заботами, благодаря работам этой номинации мы имеем возможность увидеть, как выглядит Октябрьский район ночью);

- «Случайный кадр» (уникальные мгновения жизни. Благодаря внимательному взгляду фотохудожника жители района смогут увидеть то, что могло ускользнуть от них в текучке буден - красоту и уют дворов, парков, скверов).

3.2. К участию в конкурсе допускаются фотоснимки, сделанные в течение 2007-2011 годов.

3.3. Материалы Фотоконкурса в соответствии с пунктом 5 настоящего положения представляются в информационно-аналитический отдел Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа РБ не позднее 30 ноября 2011 года по адресу: г.Уфа, ул. Комсомольская, 142/1, ком.408.

3.4. Итоги подводятся по 6 номинациям, в каждой из которых определяется только один победитель.

 

4. Участники конкурса

4.1. Для участия в Фотоконкурсе приглашаются все желающие, в том числе и авторы печатных СМИ общеобразовательных учреждений и предприятий, ССУзов и ВУЗов, творческие коллективы и жители Октябрьского района г.Уфы без возрастных и иных ограничений.

 

5. Материалы конкурса

5.1. Участники Фотоконкурса представляют:

- заявку на участие в конкурсе согласно приложению;

- цветные и/или черно-белые фотоснимки в электронном виде (файл JPG с разрешением не менее 1024х768 пикселей) и в виде контрольных отпечатков размером 15х21 см, в количестве не более 5 штук.

5.2. Конкурсные работы не возвращаются и не рецензируются.

5.3. Каждая работа (серия работ) вместе с заявкой должна быть представлена на соответствующих бумажном и электронном носителях, вложена в папку. На оборотной стороне снимка указывается номинация, на которую он претендует. Подача заявки на конкурс означает, что участник принимает все условия конкурса и согласен с тем, что организаторы имеют право использовать работы по собственному усмотрению, не выплачивая авторского вознаграждения.

5.4. На Фотоконкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной, религиозной или социальной нетерпимости, фотографии обнаженной натуры, а также фотографии рекламного характера. Жюри отбирает для участия в Фотоконкурсе фотографии, соответствующие тематике номинаций Фотоконкурса. Жюри вправе не комментировать отклонение заявок. Жюри не рецензирует и не возвращает работы, принятые на конкурс.

5.5. Конкурсная заявка, оформленная не в соответствии с вышеизложенными требованиями, на конкурс не принимается.

 

6. Критерии оценки конкурсных работ:

- содержание, отражающее тематику Фотоконкурса;

- оригинальность;

- качество исполнения;

- колорит, наглядность.

7. Жюри конкурса

7.1. Для объективной оценки творческих работ участников Фотоконкурса создается жюри.

7.2. Жюри оставляет за собой право учреждать дополнительные номинации или не присуждать места в той или иной номинации.

 

8. Подведение итогов конкурса

         Итоги конкурса подводятся жюри до 10 февраля 2012 года, лучшие работы публикуются в юбилейном выпуске районной газеты «Октябрьский вестник», на веб-странице Октябрьского района г.Уфы Официального сайта Администрации городского округа город Уфа РБ (www.ufacity.info).

 

9.Партнеры и спонсоры фотоконкурса

9.1. Партнерами и Спонсорами Фотоконкурса могут быть организации всех форм собственности, осуществляющие мероприятия, направленные на поддержку Фотоконкурса.

9.2. Информация о Партнерах и спонсорах Фотоконкурса размещается в  районной газете «Октябрьский вестник», на веб-странице Октябрьского района г.Уфы Официального сайта Администрации городского округа город Уфа РБ (www.ufacity.info), а так же иных изданиях и материалах посвященных Фотоконкурсу с указанием вида поддержки, которую Партнеры и Спонсоры оказали Фотоконкурсу. 

 

10. Порядок награждения победителей

         Победители в каждой номинации (всего – 6 победителей) конкурса награждаются Благодарственными письмами Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа РБ и ценными призами.

 

 

 

 

Приложение к Положению

о проведении открытого фотоконкурса

«Октябрьский район: вчера, сегодня, завтра»

 

 

ЗАЯВКА

на участие в фотоконкурсе «Октябрьский район:

вчера, сегодня, завтра», посвященного 35-летию Октябрьского района г.Уфы.

 

Фамилия_________________________________________________________

Имя_____________________________________________________________

Отчество_________________________________________________________

Организация______________________________________________________

                                                                        (место работы, учебы)

Должность_______________________________________________________

Контактные телефоны:_____________________________________________

Адрес электронной почты:__________________________________________

 

Номинация (нужное отметить):

□   - «Места родные, места близкие»;

□   - «Октябрьский район в лицах»;

□   - «Молодость и дружба - это наша сила!»;

□   - «Индустриальный пейзаж»;

□   - «Ночной город»;

□   - «Случайный кадр».

 

 

Согласие правообладателя

  • С правилами проведения фотоконкурса ознакомлен(а) и согласен(а).
  • С использованием фоторабот (с указанием имени автора) в печатных и визуальных материалах, издаваемых Администрацией Октябрьского района ГО г.Уфа РБ и редакцией газеты «Октябрьский вестник», а также на интернет-сайте Администрации ГО город Уфа РБ  – согласен.
  • Принимаю ответственность за точность указанной выше информации.
  • Согласен(на) с тем, что организаторы фотоконкурса не несут ответственности за претензии и иски, связанные с авторскими и смежными правами на материалы, представляемые на фотоконкурс.

 

 

____________________________   ___________  «____» _________ 20___год

               Фамилия, инициалы правообладателя (автора)   (личная подпись)                           (дата заполнения)

   
 
     

 


Октябрьский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA