Объявлен набор слушателей на курсы для начинающих предпринимателей

Объявлен набор слушателей на курсы для начинающих предпринимателей

Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму совместно с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Уфимская государственная академия экономики и сервиса» проводят набор слушателей на краткосрочные образовательные курсы для начинающих предпринимателей.

Обучение предусмотрено для следующих категорий граждан:

-   студентов выпускных курсов учебных заведений;

-   граждан, находящихся под угрозой увольнения;

-   предпринимателей, открывших в текущем году собственное дело;

-   безработных граждан, желающих осуществлять предпринимательскую деятельность;

-   предпринимателей, получивших в 2010 - 2011 годах финансовую поддержку в виде субсидии на начальной стадии становлении бизнеса.

Обучение проводится на бесплатной основе, в объеме 72 часов (12 дней) в три основных этапа для вышеперечисленных категорий граждан следующих муниципальных районов Республики Башкортостан:

1    этап - в Зауралье: Абзелиловский, Баймакский, Белорецкий, Бурзянский, Зианчуринский, Зилаирский, Учалинский, Хайбуллинский районы и г.Сибай;

2       этап - Северо-восток Башкортостана: Аскинский, Белокатайский, Дуванский, Караидельский, Кигинский, Мечетлинский, Нуримановский, Салаватский;

3       этап - Бураевский, Дюртюлинский, Илишевский, Калтасинский, Краснокамский, Татышлинкий, Янаульский районы и г. Нефтекамск.

Программа каждого этапа рассчитана на группы по 500 человек. Курсы в Зауралье пройдут с 19 сентября по 7 октября текущего года по адресу: г. Сибай, пр. Горняков, 10.

2 этап и 3 этапы планируется провести в муниципальном районе Дуванский район Республики Башкортостан и в городском округе город Нефтекамск Республики Башкортостан в течение октября текущего года.

В программу обучения входит изучение основ хозяйственного права и гражданского законодательства, механизмов государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, систем маркетинга и налогообложения в малом и среднем бизнесе, экономических основ деятельности предприятия, организации и ведения бухгалтерского учета, практикум по бизнес-планированию и др.

По завершению курсов слушатели получат свидетельство государственного образца, а также возможность безвозмездного консалтинговое сопровождения на протяжении года после обучения.

Получить более подробную информацию об условиях проведения обучения, а также записаться на курсы можно в «Центре консалтинга и дополнительного профессионального обучения» при ФГБОУ ВПО УГАЭС по телефонам: (347) 253-32-99 или 8-9279464443, e-mail: dpo.ugaes@mail.ru


Образование Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA