«Погоду» делают неравнодушные

«Погоду» делают неравнодушные

Вы знаете своего начальника ЖЭУ в лицо? Наверняка, большинству из нас с ним приходится общаться по телефону, да и то, скорее всего, по не самым приятным поводам. К сожалению, немногие горожане могут рассказать о своём «управдоме» и о работе ЖЭУ что-нибудь позитивное. Директор ЖЭУ №45 Файруза Белякова относится к числу таких исключений…

О ней «Уфимским ведомостям» рассказала жительница дома №133 по улице Кольцевой Адель Юсупова:

- До прихода Беляковой в ЖЭУ его руководители менялись с постоянством, достойным лучшего применения. Поэтому на любое обращение ответ был, как под копирку: «Ничего не знаю, ничем помочь не могу, я только недавно приступил(а) к работе и еще не успел(а) войти в курс дела». И так из года в год. Наконец пришла Файруза Азгаровна, и все стало совсем по-другому…

Она внимательна к людям, не отмахивается от нас пустыми обещаниями, лишь бы ей не докучали жильцы своими проблемами и просьбами. Жилой фонд далеко не нов, поэтому дел у директора  невпроворот. И в смысле работы по поддержанию наших домов в нормальном состоянии, а также благоустройства и содержания территории.

Кстати сказать, в марте мы уже писали о мастере этого ЖЭУ Залифе Мусаевой, награжденной Почетной грамотой горсовета. Рассказывали и о производственных, и о спортивных достижениях этого дружного коллектива, в чем немалая заслуга его руководителя.

В ЖЭУ, как и все работники коммунальных служб, предприятий, организаций и учреждений района, активно включились в работы, предусмотренные месячником благоустройства.

О том, как выполняются запланированные мероприятия и о подготовке к общегородскому субботнику, который состоится 24 сентября, рассказал начальник отдела коммунального хозяйства районной администрации Константин Мухачев:

- В самом начале прошло совещание, на котором перед руководителями предприятий, организаций и коммунальных служб были поставлены задачи по обеспечению подготовки территории и объектов района не только ко Дню Республики, но и к предстоящему отопительному сезону.

На многих предприятиях возобновились санитарные пятницы. Со своей задачей справляются и коммунальщики, работают вполне удовлетворительно. Только за один день, 13 сентября, с территории района было вывезено 186 кубометров твердых бытовых отходов. В последующие дни эта работа продолжилась только по нарастающей.

15 сентября мы собирали руководителей автогаражных кооперативов, автостоянок, садоводческих товариществ, обсудили вопросы благоустройства. Еще раз напомнили им, что в течение всего месячника вывоз мусора осуществляется бесплатно.

В плановом порядке ведется подготовка к субботнику. Для наших образовательных учреждений заготовлены перчатки и мешки для мусора. После совместной работы ребята начинают ценить свой труд и вряд ли станут бросать упаковку от мороженого или трамвайный билет мимо урны.

Будет продолжен вывоз строительного мусора, оставшегося после сноса домов по программе расселения ветхого и аварийного жилья. Надеемся, что имеющиеся в районе автотранспортные предприятия, как и весной, выделят технику для этих целей.

Думаю, что субботник, как всегда в нашем районе, пройдет четко и организованно.


Орджоникидзевский район
Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA