Издан каталог Молодежного инновационного форума «ИННОВА»

Издан каталог Молодежного инновационного форума «ИННОВА»

23 сентября издан каталог лучших молодежных инновационных проектов и идей  Молодежного инновационного форума «ИННОВА».

Каталог разбит по тематикам: медицинские технологии, информационные технологии, наука и образование, машиностроение, сельское хозяйство, химическая и нефтехимическая промышленность, социальное обеспечение, экология и рациональное природопользование, туризм, предпринимательская инициатива.

В каталоге представлена краткая характеристика 78 проектов, в том числе и информация о сферах их применения, конкурентных преимуществах, потенциальных потребителях, сроках реализации проекта, полной стоимости продукта.

Все желающие смогут ознакомится с каталогом на Молодежном инновационном форуме в ГУП РБ «Конгресс-Холл» с 26 по 28 сентября.

***

 

Напомним, что Молодежный инновационный форум «ИННОВА» в Уфе позиционируется как одна из наиболее привлекательных площадок на территории Республики Башкортостан для обсуждения и осмысления концепций и практики инновационного развития в экономике и социальной сфере.

Важнейшими особенностями, обеспечивающими привлекательность и эффективность события, является его открытость.

Все это позволяет форуму «ИННОВА» быть интересным и полезным для молодых людей, стремящихся реализовать себя как созидателей нового, творчески и инициативно, для экспертов, предпринимателей, политиков, обеспечивающих переход страны к инновационной экономике.

Форум представляет собой уникальную дискуссионную площадку, где тематика формирования инновационного человека и развития инновационного государства может быть обсуждена представителями власти и бизнеса, креативных и инициативных сообществ, и по итогам, приняты решения, необходимые для дальнейшего развития региона по инновационному пути.

Цели форума: содействие разработке эффективных моделей взаимодействия человека и государства для создания инновационного общества путем развития инновационного процесса через вовлечение в деятельность по анализу и проектированию представителей власти, предпринимателей, экспертов, креативных и инициативных сообществ.

Задачи форума: 1) привлечение внимания к теме формирования инновационного человека и векторам развития инновационного государства при помощи различного рода мероприятий; 2) формирование качеств, необходимых человеку как субъекту инновационных преобразований ( изобретательность, стратегическое видение, стремление к самореализации, умение реагировать на вызовы времени, открытость к новейшим знаниям и постоянному обучению); 3) содействие развитию экономики знаний, базирующейся на высоких технологиях, прорывных открытиях и теориях, как приоритета для инновационного государства; 4) привлечение внимания на роли науки и образования как движущих силах созидания инновационного человека; 5) демонстрация достижений инновационных прорывов при помощи различного рода выставок, конкурсов, фестивалей и т. д.

 

Аккредитация СМИ по телефону 251-16-32 или по электронной почте mail@metod-center.ru до 17.00 часов 23 сентября включительно.


Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA