В Уфе проводится осенний призыв на военную службу

В Уфе проводится осенний призыв на военную службу

Во исполнение Федерального Закона РФ от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а также в целях обеспечения организации и проведения призыва, принято постановление главы Администрации ГО г.Уфа РБ «О проведении призыва на военную службу в городском округе город Уфа Республики Башкортостан граждан 1984-1993 годов рождения осенью 2011 года».

Призыву, который проводится с 1 октября по 31 декабря 2011 года, подлежат граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу.

Постановление предусматривает организацию работы районных призывных комиссий, принятие мер по обеспечению своевременной явки граждан, подлежащих призыву, на призывные комиссии и сборный пункт Республики Башкортостан.

В ходе призыва планируется проведение Дня призывника, торжественных проводов, акции «Осенний призыв» на «Телефоне доверия» по номеру 223-22-11, праздничного концерта и мероприятия «Уфа – воинам землякам».

 

Приглашаем СМИ принять участие в освещении осеннего призыва.


Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA