Яркий пример развития школьного спорта

 

23 сентября 2011 года в Уфе состоялось республиканское совещание руководителей методических объединений учителей физической культуры муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан на тему: «Новые формы организации внеклассной спортивно-оздоровительной работы среди учащихся в 2011-2012 учебном году». Участников приветствовал заместитель министра образования Республики Башкортостан Артур Сурин. Основным докладчиком выступил начальник управления по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва РБ Рашит Каримов.

На совещании были подведены итоги чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» прошедшего сезона. Напомним, что в чемпионате приняло участие 1565 сборных команд юношей и девушек из 906 школ республики. Соревнования проходили в течение 6 месяцев. Все призеры муниципальных районов и городов получили в подарок кубки и медали. Призеры дивизионов, а это 60 команд, были награждены комплектами профессиональной баскетбольной формы. Каждая из 906 школ, участвующих в проекте получила в подарок комплект баскетбольных мячей из 6 штук. Всего школьным командам было вручено около 5500 мячей.

Символично, что совещание проходило в День рождения Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», которой в этот день исполнилось 4 года. В рамках совещания продолжилась торжественная церемония передачи мячей школам Башкортостана.  Представители школы Шаранского, Иглинского, Чекмагушевского, Илишевского и Кигинского районов получили мячи из рук директора Федерации баскетбола Республики Башкортостан Сергея Медведева. Все присутствующие единодушно сошлись во мнении, что проект Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» является ярким примером развития школьного спорта. В настоящий момент проходит заявочная кампания нового сезона. Принять участие может любая команда, достаточно подать заявку на сайте www.kes-basket.ru.

 


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA