На старт и стар и млад!

25 сентября в Уфе состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации-2011» под эгидой Комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа. Около 10 000 любителей бега и приверженцев здорового образа жизни собрались перед линией старта на площади Башкирского государственного академического театра  драмы им. Мажита Гафури.

 

Забегу предшествовала насыщенная концертно-развлекательная программа с участием уфимских творческих и спортивных коллективов. Велотриал, акробатический рок-н-ролл, футбольный фристайл, а так же выступление знаменитой уфимской группы «Виа Чаппа», - все это создало участникам и гостям «Кросса Наций – 2011» незабываемое праздничное настроение.

Поддержать бегунов и принять непосредственное участие в состязании пришли  министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Александр Никерин, министр образования Республики Башкортостан Альфис Гаязов, министр здравоохранения Республики Башкортостан Георгий Шебаев и другие.

Дистанции ежегодного соревнования «Кросс Нации - 2011» составили 1000 метров для VIP-забега и 1800 метров - для остальных участников. К счастью, погода благоволила бегунам. Награждение победителей каждого из забегов проходило сразу после их завершения. Самые быстрые получили кубки, медали и памятные подарки от городского спорткомитета. 

Самым старшим участником забега стал Матвеев Владимир Максимович. Ему 89 лет. А самая младшая бегунья - Арина Ишиетова. Одиннадцатимесячная Ариша преодолела дистанцию с улыбкой на руках мамы Майи Ишиетовой, но последние шаги перед финишем сделала самостоятельно.

Таблица результатов состязаний и фото-репортаж с места событий доступны на официальном сайте Комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО город Уфа: www.ufacity-sport.ru


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA