Меню

Фильтры

Фильтр по районам

Фильтр по сферам

Фильтр по типу

Фильтр по дате

пн вт ср чт пт сб вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Поиск новостей

Название:
Район
Сферы деятельности
Тип содержимого

Массовый забег в центре города

Дата: 27.09.2011
Автор: Роман Хакимов.
Сферы деятельности: Спорт
Количество просмотров:  1940

В прошлое воскресенье в Уфе, как и во многих других городах страны, прошёл Всероссийский день бега «Кросс Нации-2011», в котором приняли участие около 10 тысяч человек. Старт состоялся возле Башкирского государственного академического театра драмы им. М. Гафури.

Посмотреть на бегунов и наградить лучших из них пришли министр молодежной политики и спорта РБ Александр Никерин, министр образования РБ Альфис Гаязов, министр здравоохранения РБ Георгий Шебаев, глава Администрации Кировского района Уфы Салават Сагитов.

За развлекательную часть мероприятия отвечала уфимская группа «VIA Чаппа #1», а также спортсмены, выполнявшие различные трюки.

Маршрут кросса выглядел так: ул. Заки Валиди – ул.Аксакова - ул.Пушкина - ул.Театральная. Соревнования прошли по пяти группам: VIP-забег – 1000 м, школьники, студенты ссузов, вузов, организации и предприятия – 1800 м.

Победителям самого массового кросса достались медали, кубки и ценные призы от организаторов и спонсоров мероприятия.

Результаты соревнования:
            
Учащиеся общеобразовательных школ:        
1 место - Нуркаев Азат (СОШ №56)    
2 место - Токарев Виталий (ДЮСШ г.Благовещенск)    
3 место - Фасхутдинов Марат (СОШ №118)
                           
1 место - Шухтуева Алена (СОШ №118)    
2 место - Власова Мария  (СОШ №70)    
3 место - Шляпникова Евгения (Орджоникидзевкий район Уфы)    
            
Ссузы:        
1 место - Ишмухаметов Ильгам (УПК-1)    
2 место - Исмагилов Марс (УАТК)    
3 место - Гильфанов Булат (УУИ)
 
1 место - Галямова Алевтина (БМК)    
2 место - Кульшарипова Регина (БМК)    
3 место - Саляхова Ирина (УТЭК)        
                     
Вузы:        
1 место - Хайруллин Тагир (БГПУ им. М.Акмуллы)    
2 место - Ахмадеев Вениамин (БГПУ им. М.Акмуллы)    
3 место - Юлдашев Рустам (Благовещенский район РБ, с.Бедеева поляна)                 

1 место - Банникова Екатерина (БИФК)    
2 место - Калмыкова Анастасия (БИФК)    
3 место - Бубнова Галина (БГПУ им. М.Акмуллы)              
            
Предприятия:        
1 место - Хомутов Андрей (ГУ ОФПС-1)    
2 место - Абдуллин Риф (ГУ ОФПС-22)    
3 место - Нуриев Динар (ООО "Уфимский хлеб")          

1 место - Сулейманова Зилия (НГТУ "Уфа Нефть")    
2 место - Аминова Альмира (Уралсибнефтепровод)    
3 место - Валиахметова Ляйсан (детская поликлиника №5)    
                        
Детские сады:        
1 место - Варенник Юлия (д/сад №326)
2 место - Калинина Арина (д/сад №326)    
3 место   Байбурина Арина (д/сад №326)    
                                    
2 место - Гайнуллин Айтуган (д/с №282)    
3 место - Шамигулов Азат (д/с №138)    
                        
VIP-забег:        
1 место - Файзуллина Гульнара (Отдел милиции №7 УВД г.Уфы)    
2 место - Мурсалимова Инна (УФЭК)
3 место - Давлетшина Лилия (д/с №326)        

1 место - Яхин Денис (УФСКН)    
2 место - Заляев Фаварис (СОШ №85)    
3 место - Гильманов Наиль (АРС-фитнес)





(Голосов: 1, Рейтинг: 2)