Более 20 тысяч жителей Октябрьского района приняло участие в прошедшем субботнике

В целях санитарной очистки, благоустройства территории в Октябрьском районе, как и по всему городу Уфе, проходит месячник чистоты.

С первых же дней проведения месячника жители района приняли в нем самое активное участие. Организованы работы по очистке улиц, площадей, дворовых территорий.

Большая работа была проделана во время прошедшего 24 сентября субботника, в котором приняло участие более 20 тысяч человек. Участники субботника очистили  от мусора около 2,4 миллионов квадратных метров внутриквартальных территорий, отремонтировали около 150 кв.м дорог и тротуаров, более трех тысяч погонных метров заборов. В этот же день на территории района было высажено около 1000 саженцев деревьев и кустарников. На свалки вывезено более 800 кубометров мусора.

В ходе субботника были очищены набережная реки Уфа в микрорайоне Сипайлово, лесопарковая зона по Лесному проезду, улицам Менделеева, Рихарда Зорге, склоны озера в парке Кашкадан. 

Активное участие в мероприятиях по очистке и благоустройству территории Октябрьского района приняли такие предприятия и организации, как МУП «Уфаводоканал», МУП УЭТ, ГУП «Медтехника, ОАО «Уфахимчистка», Уфимский фанерный комбинат, предприятия торговли, жилищного хозяйства, учреждения образования и здравоохранения.

Субботник, состоявшийся 24 сентября, показал, что жители города не равнодушны к проблемам благоустройства, хорошо поработали по месту жительства, в парках, скверах и других местах района. И пусть наши общие усилия на субботнике станут подарком к предстоящим октябрьским праздникам.


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA