Мероприятия к Международному Дню пожилых людей

Мероприятия к Международному Дню пожилых людей

Ежегодно к Международному Дню пожилых людей, отмечаемому 1 октября, в Орджоникидзевском районе проводятся праздничные и социально-благотворительные мероприятия для ветеранов войны и труда, для пожилых людей, проживающих на территории района.

Уже стало доброй традицией проведение встречи за «круглым столом» главы Администрации района, руководителей управлений и служб с председателями первичных организаций Совета ветеранов войны и труда района, Героями Социалистического Труда. В этом году встреча состоится 29 сентября в 16.00 в малом зале Администрации района.

Во всех школах проводится акция «Ветеран», классные часы, викторины, конкурсы рисунков, стенгазеты, благотворительные концерты. В лечебно-профилактических учреждениях проходят «Дни открытых дверей», на которых проводятся лекции-беседы по проблемам здоровья людей пожилого возраста, подготовлены памятки по актуальным вопросам профилактики возрастной патологии и преждевременного старения, выпуск стенгазет. Отделом торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения организовано бытовое обслуживание граждан пожилого возраста на льготных условиях в парикмахерских, оказание банно-прачечные услуг и ремонта обуви.

МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Орджоникидзевского района ГО г.Уфа  РБ «Феникс» совместно с соответствующими службами в октябре будет чествовать «золотых» юбиляров, проживающих в районе. Так же организовано чествование пенсионеров, обслуживаемых на дому, праздничные концерты с участием школьников, субботники по уборке в Центре и в квартирах.

Воспитанники Объединения подростковых клубов «Диалог» проведут молодежную акцию по поздравлению пожилых на дому – подростки вручат сувениры, сделанные собственными руками.

30 сентября в 17.00 в парке культуры и отдыха нефтехимиков состоится концертная программа «Мы Вас чаем угощаем!».

1 октября в 19.00 в ДК «Заря» (пос. Новые Черкассы) состоится вечер отдыха для пожилых. 1 октября в 19.00 в ДК «Дуслык» (пос. Старые Турбаслы) покажут спектакль «Волшебник».

Пройдут и спортивные мероприятия. Так, 1 октября в ПКиО нефтехимиков пройдет Первенство района по шашкам среди ветеранов, а 6 октября – спортивный  фестиваль среди ветеранов на стадионе «Нефтяник».

 


Орджоникидзевский район
Cоциальное обслуживание населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA