Идет декадник, посвященный Дню пожилых людей

Идет декадник, посвященный Дню пожилых людей

      В Демском районе с 19 по 30 сентября проводится декадник, посвященный Дню пожилых людей. В течение десяти дней в районе работает необычная почта - «Почта добра». Пожилым гражданам, состоящим на учете в Комплексном центре социального обслуживания населения, рассылаются открытки, изготовленные учащимися школ № 101, 103. 21 сентября для пенсионеров, проживающих в отделении временного стационарного обслуживания Комплексного центра,  была организована экскурсия  в музей 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.

       Начатая уже 1 сентября социально-благотворительная акция по раздаче одежды и обуви через «Банк вещей» для малообеспеченных людей пожилого возраста, продолжится до 30 сентября. Накануне праздника пройдут акции «День добра и уважения», и «Мы помним о Вас».

        28 сентября Центр «Выбор» для пенсионеров, проживающих в отделении временного стационарного обслуживания, организует спонсорскую акцию – поездку в Уфимский цирк. 

        29 сентября малообеспеченным пенсионерам будут вручены продуктовые наборы от спонсоров – предпринимателей Демского района.

       29 сентября в 15.00 в ДДЮТ «Орион» для демских пенсионеров, ветеранов труда и войны, пройдет праздничная концертная программа «Осенний вальс» с участием главы Администрации З.К. Хакимова. В этот же день  пройдет  акция «Праздник осенний добротой и любовью овеян» - работники Комплексного центра обслуживания населения и учащиеся школы № 113 поздравят пожилых граждан, обслуживаемых на дому.

      30 сентября в организациях, предприятиях и учреждениях Демского района пройдет торжественное чествование ветеранов труда , в Комплексном центре обслуживания населения пройдет праздничный концерт «Бабушка рядышком с дедушкой» с участием учащихся школы № 103.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA