Опыт, сила духа и активность во всем!

27 сентября в Саду им. С.Т. Аксакова прошел Фестиваль спорта среди пенсионеров, посвященный Международному дню пожилых людей. Организовали праздник Администрация Кировского района Уфы и Автономная некоммерческая организация Народный университет. Салават Сагитов, глава районной Администрации, поздравил всех с "профессиональным" праздником, заметив, что его название не совсем удачное и что слово "пожилой" звучит немного обидно. Ветераны единодушно с ним согласились и ответили, что предпочитают себя называть "представителями третьего возраста".

Итак, в этот день "третьевозрастники" приняли участие в соревнованиях по дартсу, шашкам, шахматам и рыбной ловле. А самые выносливые из них совершили забег дружбы длиной в 1 километр.

Одна из участниц, Зифа Ямалетдинова, поделилась своими впечатлениями о мероприятии:
- В аксаковском саду бываю часто. Сегодняшний праздник не исключение. Сейчас вот в дартс поиграла. Очень хочу принять участие в забеге, но пришла в не совсем удобной для бега обуви.
Однако через некоторое время она уже стояла на старте среди других любителей бега. Кстати, она была самой старшей бегуньей. Ей вот-вот исполнится 78 лет.

К середине праздника начал накрапывать дождь, но рыбакам это сыграло только на руку. По словам Аксана Ильясова, погода была что надо. Кстати, у него оказался самый большой улов - почти 4 килограмма. Рядом с ним рыбачил Федор Безруков. Он рыбак с опытом, ловит рыбу с 8 лет. Когда есть возможность, с удочкой выбирается на Белую или близлежащие озера.

Параллельно со спортивными состязаниями на сцене Сада шел башкирский концерт, на котором выступили артисты Башгосфилармонии. Также у гостей праздника была возможность подписаться на газеты и журналы на I полугодие 2012 года. Для этого сюда специально пришли представители Уфимского почтамта и редакций газет «Единая Россия. Башкортостан», «Вечерняя Уфа», «Киске Өфө», «Уфимские ведомости» и журнала «Уфа». Эти же издания предоставили спортсменам бесплатную подписку в качестве призов. Естественно, это были не единственные подарки, которые они получили. Помимо медалей, кубков и грамот победители получили призы от Комитета по физической культуре и спорту Администрации Кировского района Уфы и местного отделения партии "Единая Россия".

На этом живом и ярком мероприятии участники еще раз доказали, что сохранять активную жизненную позицию и силу духа можно в любом возрасте!


Кировский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA