Стартовала Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников

Стартовала Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС) и Торгово-промышленная палата РФ (ТИП РФ) при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), Российского авторского общества (РАО) продолжают реализацию проекта «Изобретательство и исследовательская активность молодёжи - формирование новой интеллектуальной элиты России», в основе которого лежит Всероссийская олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников.

По предложению Генерального директора ВОИС Ф. Гарри Всероссийской олимпиаде по интеллектуальной собственности присвоен статус Международной.

Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников стартует в сентябре 2011 года.

Целью Международной олимпиады является повышение интереса к проблемам интеллектуальной собственности не только российских, но и зарубежных школьников.

Оргкомитет олимпиады возглавляет Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Симонов Борис Петрович.

Подведение итогов и награждение победителей олимпиады пройдут в рамках V Международного форума «Интеллектуальная собственность - XXI век» в апреле 2012года. Международный Форум проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Подробнее о Международной олимпиаде на www.olimpiada-rgiis.ru

 

Для справки: В первой Всероссийской олимпиаде по интеллектуальной собственности для старшеклассников, проходившей в 2009 году, зарегистрировалось 345 старшеклассников со всех уголков Российской Федерации.

Во второй Всероссийской олимпиаде по интеллектуальной собственности, проходившей в 2009-2010 учебном году, зарегистрировалось 4944 человека со всей России. В конкурсе приняли участие ребята 9-11 классов из 63 субъектов РФ.

В третьей Всероссийской олимпиаде по интеллектуальной собственности для старшеклассников, проходившей в 2010-2011 учебном году, зарегистрировалось 7239 старшеклассников из 79 субъектов РФ.


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA