В уфимском аэропорту прошли учения

Накануне в уфимском аэропорту тушили пожар и спасали пассажиров. Там прошли масштабные пожарно-тактические учения в рамках месячника гражданской защиты.

По легенде самолет ТУ - 154 при приземлении выкатился за взлетно-посадочную полосу. Из-за чего произошла разгерметизация топливных баков и разлившееся топливо загорелось.  На борту лайнера находилось 160 человек.

По тревоге были подняты силы и средства уфимского гарнизона, а так же аварийно- спасательная команда аэропорта. Пожарные ГУ «22 ОФПС по РБ», МПЧ «Чесноковка» и аварийно-спасательная команда сплоченно отрабатывали все действия по тушению и спасению людей.

Около 90 человек  и более 10 машин спецтехники участвовали в учениях. Для большего эффекта вокруг тренажера были зажжены противни с горючей жидкостью, а из салона самолета валил густой дым дымовых шашек. Пену подавали на крылья самолета, через подъехавший трап велась эвакуация пострадавших.

«Такие учения еще более актуальны, чем раньше. За последнее время в стране и в мире  происходят ЧС с авиатранспортом. Поэтому  уфимские пожарные приобретают навыки по тушению подобных пожаров, тренируют боеготовность и взаимодействие с другими службами», – прокомментировал  заместитель начальника ГУ «22 ОФПС по РБ» Дим Муслимов.

По результатам учений оценка дана хорошо


Array
Пожарная безопасность Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA