XXI Международный Аксаковский праздник

В Башкортостане прошел XXI Международный Аксаковский праздник. В Аксаковской гимназии №11 Кировского района Уфы по этому случаю состоялся традиционный урок нравственности. Перед его началом для гостей была устроена небольшая экскурсия по школьному музею, которому в 2013 году исполнится 40 лет и который насчитывает более 3 тысяч экспонатов.

Сам же урок в этот раз прошёл на тему «Люди не рождаются, а становятся теми, кто они есть». Его провели почётный полярник, начальник поисковой полярной экспедиции по следам выпускника гимназии Валериана Альбанова Олег Продан и генерал-лейтенант авиации, Герой России Николай Гаврилов. Речь шла о настоящей мужской дружбе, доблести, тяжести выбора при трудных жизненных ситуациях. Урок получился действительно увлекательным. Подводя его итог, перед ребятами выступил глава Администрации Кировского района г.Уфы Салават Сагитов, заметив, что в любой ситуации необходимо оставаться человеком.

После проведенного урока делегация отправилась в Сад им. С.Т. Аксакова, где её встретили не менее радушно. Специально была подготовлена музыкально-развлекательная программа. На сцене Сада было показано театрализованное представление с участием студентов театрального факультета Уфимской государственной академии искусств им. З.Исмагилова. После его просмотра гости праздника, к которым присоединилась вице-премьер правительства республики Зугура Рахматуллина, возложили цветы к бюсту Сергею Аксакову.


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA