О подготовке к празднованию Дня Республики

О подготовке к празднованию Дня Республики

На очередном оперативном совещании у главы Администрации ГО г. Уфа РБ с информацией о проведении мероприятий, посвященных Дню Республики, выступил заместитель главы Администрации ГО г. Уфа РБ Сынтимир Баязитов.

Как сообщил Сынтимир Биктимирович, в рамках празднования Дня Республики, мероприятия запланированы в учреждениях культуры города Уфы, на концертных площадках, в парках культуры и отдыха. Это праздничные концертные программы, вечера отдыха, конкурсы и фестивали народных коллективов.

В музыкальных школах будут организованы концерты учащихся, художественные школы представят выставки работ своих воспитанников. В библиотеках города пройдут книжные выставки, обзоры, беседы, читательские конференции, посвященные истории, культуре и литературе республики.

В учреждениях образования намечено проведение открытых внеклассных мероприятий с участием государственных и общественных деятелей республики, классные часы, экскурсии и конкурсы. В подростковых клубах города пройдут тематические встречи, круглые столы и игровые программы.

Основные городские мероприятия запланированы на 5, 6, 7 и 11 октября. 5 октября в 14.30 час. в фойе Большого зала Администрации г.Уфы состоится церемония вручения премий главы Администрации ГО г. Уфа РБ студентам и учащимся начального и среднего профессионального образования.

6 октября в 15.00 час. в фойе Большого зала Администрации состоится церемония вручения премий главы Администрации ГО г. Уфа РБ за вклад в развитие и пропаганду родных и государственных языков Республики Башкортостан.

8 октября в 15.00 час. в ДК «Нефтяник» пройдет Гала-концерт фестиваля детского творчества «Соцветие дружбы».

10 октября в 14.30 час. состоится Церемония возложения цветов к Монументу Дружбы. В этот же день в Башкирском театре оперы и балета пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню Республики.

11 октября на площади перед Русским драматическим театром для гостей и жителей г.Уфы будет организован праздничный концерт, начало – в 20.00 час.

Кульминацией всех праздничных мероприятий станет фейерверк на двух площадях: им. В.И.Ленина и перед ДК ОАО УМПО, начало – в 22.30 час.

Во всех дворцах, домах культуры и парках города и районов запланированы праздничные программы, концерты и народные гуляния.

Более подробно с перечнем мероприятий, посвященных Дню Республики, можно ознакомиться на официальном сайте городского округа город Уфа Республики Башкортостан по адресу www.ufacity.info.

С информацией о результатах проверки санитарного состояния территории г.Уфы выступил начальник отдела экологии и охраны окружающей среды Администрации ГО г. Уфа РБ Данил Клементьев.

Данил Викторович отметил, что проверка проводилась в рамках месячника по санитарной очистке города на предмет выявления несанкционированных свалок мусора. В ходе рейда на территории города было обнаружено 22 места несанкционированного складирования мусора.

Результаты проверки направлены в адрес администраций районов города Уфы для принятия мер по ликвидации несанкционированных свалок мусора и недопущению их образования в дальнейшем.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA