В Уфе открыт гипермаркет "Ашан"

Сегодня в Уфе состоялось торжественное открытие гипермаркета «Ашан» по адресу: ул. Рубежная, 174. Это 45-й магазин сети в России.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Анвар Махмутов, глава Администрации Уфы Павел Качкаев, директор «Ашан» в России Жан-Пьер Жермен. Мэр Уфы в своем выступлении отметил, что наличие таких мировых брендов показывает уровень развития торговли в регионе и выразил надежду на то, что «Ашан» будет способствовать стабилизации уровня цен и станет востребованным у населения.

Торговая площадь нового уфимского гипермаркета составляет 13000 кв.м, на которой расположились около 46000 наименований товаров. Широко представлены отделы "Хлеб", "Рыба", "Товары для дома", "Посуда", "Аксессуары для аудио/видео/телефонов". Особый акцент сделан на продукцию местных производителей, в том числе продуктов «халяль». Здесь работают 445 сотрудников, предусмотрена линия из 44 касс.

«Ашан» также налаживает собственное производство в России, чтобы предлагать покупателям более широкий ассортимент качественных товаров по низким ценам. Собственное производство позволит обеспечить высокий уровень требований к качеству выпускаемой продукции.

Сегодня сеть «Ашан» представлена в 12 странах мира, включая в себя более 1300 магазинов, 740 супермаркетов и 550 гипермаркетов. Стратегия торговли выработана еще 50 лет назад и звучит так: "продавать как можно больше товаров, как можно дешевле, максимальному числу клиентов". Убедиться в этом лично уфимцы могут уже с сегодняшнего дня.


Кировский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA