"Зарубежная недвижимость ближе чем вы думаете"

"Зарубежная недвижимость ближе чем вы думаете"

В связи с заинтересованностью и спроса  населения Республики Башкортостан на зарубежную недвижимость число участников-представителей по зарубежной недвижимости вырастает.

 

Владение недвижимостью за рубежом уже давно перестало быть уделом избранных. То, что еще десять лет назад для многих казалось недостижимой мечтой, стало реальностью. Однако покупка дома за границей пока не стала и массовым явлением, ведь далеко не все четко представляют себе - зачем вообще это нужно. Однако, купив виллу у моря или шале в горной деревушке, можно убить одним выстрелом сразу нескольких зайцев.

Представители компании «ГоуТоКоста»  без труда насчитали десяток. Но каких именно?

Это:

 

1. Благоприятный климат

Недвижимость в Испании на Коста Бланке привлекает своими климатическими условиями. Чаще всего все стремятся приобрести дом на берегу моря или океана, ведь так не хватает солнца и тепла в повседневной жизни. Городской насыщенный ритм жизни также вносит свою негативную лепту, и организму просто необходимо расслабление. Пожалуй, наиболее полезным и комфортным для человеческого организма считается средиземноморский субтропический климат. В сухие и жаркие летние месяцы можно основательно прогреться и вдоволь накупаться. В регионе Коста Бланки не бывает резких перепадов температуры, поэтому организм испытывает гораздо меньше стрессов.  Климат здесь позволяет отдыхать и зимой, и летом. Что уж говорить о чистоте воздуха и воды - горы обеспечивают прекрасную экологию.

 

2. Польза для здоровья

Главная проблема, например, российского климата - нехватка солнечных лучей, от которой возникают сезонные депрессии. Медики установили, что солнце помогает организму вырабатывать витамин D. Лишь 5% этого витамина мы получаем через пищу, а остальные 95% - результат воздействия солнечных лучей. Этот витамин помогает не только справляться с депрессиями, но и усваивать кальций, а значит, укреплять костные ткани. Морской ионизированный воздух, нагретый солнечными лучами и насыщенный йодом и минеральными солями, укрепляет иммунитет и благотворно влияет на дыхательную систему. В морском воздухе нет тех примесей, что характерны для воздуха больших городов, - разнообразных мелких частиц пыли и грязи. Морская вода - еще один источник здоровья. Перед ней отступают хронические болезни, под ее воздействием нормализуется давление, проходит аллергия. Также ускоряется обмен веществ, активизируется кровообращение, укрепляется нервная система и повышается иммунитет. И, конечно же, многих привлекает возможность поправить здоровье с помощью талассотерапии - комплекса лечения морской водой, грязями и водорослями. Что же касается недвижимости в горах, на болезни дыхательных путей благотворно повлияет чистый горный воздух, тело освежат целебные минеральные источники, а глаз отдохнет, радуясь красоте горных ландшафтов. К тому же летом в горах более комфортный климат, что актуально для тех, кто не переносит жару, например гипертоников.

 

3. Хорошая экология

В Испании на побережье Коста Бланки благоприятная экологическая ситуация. Это справедливо и для курортных районов, и для мегаполисов. Не стоит углубляться в тонкости, достаточно отметить, что европейские экологические требования отличаются жесткостью, а их соблюдение является обязательным. К примеру, эксплуатация автомобилей, выхлопы которых не соответствуют нормам токсичности, в Евросоюзе просто невозможна. Заметно выше и качество бензина. Благодаря этому даже в больших городах дышится легко, ведь автотранспорт - основной источник загрязнения в мегаполисах. Кроме того, все вредные производства стараются разместить как можно дальше от мест, где живут и отдыхают люди. Можно сказать, что за рубежом хорошая экология - не роскошь, а норма жизни. Да и в целом отношение к этой проблеме в развитых странах поставлено на хороший уровень.

 

4. Экономия на отдыхе

Иметь недвижимость в Испании на Коста Бланке удобно и с бытовой точки зрения.  Не надо ломать голову, где бы отдохнуть.  Владение недвижимостью - это еще и значительная экономия, ведь, прилетая на отдых, достаточно оплатить только билет на самолет и зарезервировать средства на питание и личные расходы - аренду автомобиля, экскурсии, сувениры. Особенно актуально это для тех, кто любит отдыхать в определенной стране - не имея необходимости каждый раз платить за отель, можно сэкономить от 30 до 70% от общей стоимости отдыха. А с точки зрения комфорта качественные апартаменты и тем более виллы ничем не уступают хорошим отелям.

 

5. Высокое качество строительства

Качество строительства в Испании на Коста Бланке, очень высокое,  можно сказать, что здесь строят на века. Используются исключительно качественные материалы, а общий подход к строительству дома таков, что позволяет эксплуатировать жилье минимум 15 лет, не имея необходимости в существенном ремонте. Дается десятилетняя гарантия на сдаваемое жилье. В Испании повсеместно применяется принцип сдачи жилья "под ключ", предполагающий полную и качественную отделку, а также кухонное и сантехническое оборудование. Таким образом, владелец недвижимости избавлен от необходимости проводить дополнительный ремонт помещения. К тому же клиент имеет возможность за дополнительную плату привнести в проект будущего дома те изменения, которые посчитает нужным: он может заменить отделочные материалы более дорогими, купить сантехнику любимой фирмы или поставить дизайнерскую мебель.

 

6. Визовые привилегии

Получение визы для въезда в ту или иную страну бывает не очень простой задачей. Когда рядовой турист обращается в посольство, нет четких гарантий получения визы. Неудивительно, что покупка недвижимости в Испании рассматривается также в качестве абсолютно законного способа получения многократной визы для въезда в страну. Особенно актуален данный пункт для государств - членов Шенгенского соглашения. Владение собственным жильем дает возможность въезда через нее в любую другую страну, это буквально открывает множество границ.

 

7. Сохранность вложений

Стабильность экономической и политической ситуации в Испании дает основания говорить о высокой безопасности вложения капитала в недвижимость с помощью ее покупки. Высокий уровень доходов населения, отсутствие экономических кризисов и потрясений на протяжении многих лет, неуклонное повышение уровня жизни и другие позитивные факторы, характерные для Испании, привлекают все больше частных инвесторов. Испания отличается прозрачным законодательством в области недвижимости и государство гарантирует защиту прав собственника.

 

8. Надежный доход

Рынок Испанской недвижимости имеет чрезвычайно высокий потенциал для долгосрочных инвестиций. Конечно, рост цен за границей не столь высок, но предсказуемость ситуации делает инвестиции куда более надежными. Нет никаких сомнений в том, что недвижимая собственность в благополучной, экономически развитой стране, хорошо защищенная законодательством, через 10 лет серьезно прибавит в цене. Даже если предположить что рост стоимости жилья будет составлять 5-6%, что отнюдь не высокий показатель, то через 10 лет мы получим прирост стоимости капитала в 60-70%.

 

9. Окупаемость

Кроме того, недвижимость в Испании может приносить и ежегодный доход. Жилье можно постоянно или временно сдавать в аренду и компенсировать таким образом расходы на ее содержание и даже на выплату ипотечного кредита. Сдача в аренду апартаментов или другой недвижимости может принести в год порядка 5-6% от своей стоимости. Совершенно не обязательно брать на себя хлопоты, связанные с поиском арендаторов и содержанием объекта. Существуют управляющие компании, которые присматривают за жильем, поддерживают его в надлежащем состоянии, взимают арендную плату и выполняют другие распоряжения владельцев. Но даже если аренда не приносит желаемого дохода, жилье всегда можно продать и как минимум не остаться внакладе.

 

10. Престижность

Недвижимость в Испании, помимо прочего, - это еще и признак состоятельности владельца, его высокого социального статуса. Человек, умеющий распоряжаться своими доходами, заботящийся о своем будущем, вызывает немалое уважение. И потом, владелец недвижимости может свободно перемещаться по миру и чувствовать себя его полноправным гражданином. Это придает жизни новое качество.

 

Компания «ГоуТоКоста» - «открой побережье» успешно работает на рынке недвижимости средиземноморского побережья Costa Blanca (Испания).

Квалифицированная работа представителей «ГоуТоКоста» связанная с поиском, проверкой, необходимой подготовкой и посредничеством в операциях, связанных с приобретением, продажей, а также арендой выбранной Вами недвижимости будет осуществляться с 27 по 29 октября 2011г. во время выставки-ярмарки «Недвижимость. Осень - 2011» в г. Уфа.


Архитектура Рынок жилья
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA