Уфу посетил Генеральный консул США в Екатеринбурге

Уфу посетил Генеральный консул США в Екатеринбурге

4 октября в Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялась встреча с Генеральным консулом США в Екатеринбурге Майклом Рейнертом, который посетил Уфу во главе делегации деловых кругов Соединенных Штатов Америки. В состав делегации вошли представители пяти крупнейших компаний – как уже представленных на башкирском рынке, так и новых для региона («CitiBank», «Пенетрон», «Microsoft», «Spectro Technical Services», «Emerson Process Management»).

От Администрации городского округа город Уфа во встрече принимали участие глава Администрации П.Р. Качкаев, первый заместитель главы Администрации В.И. Дмитрюк и заместитель главы Администрации А.С. Юсупова. Федеральная власть была представлена представителем МИД России в г.Уфе И.Р. Миндибаевым, республиканская – заведующим отделом внешних связей Управления внешних и межрегиональных связей Администрации Президента Республики Башкортостан Ф.А. Ишемгуловым.

В ходе встречи глава Администрации рассказал гостям о социально-экономической обстановке, сложившейся в городе, о реализованных и текущих инвестиционных проектах с участием иностранного капитала.

В ответной речи Майкл Рейнерт отметил, что высшее руководство РФ и США активно обсуждает возможности развития инвестиционных и торговых отношений между странами, в том числе на региональном уровне. Этими соображениями и продиктован интерес к Уфе – крупному промышленному и транспортному узлу, одному из важнейших центров деловой активности в Приволжском федеральном округе.

Далее по ходу встречи представители каждой из пяти компаний провели краткие презентации предлагаемых товаров и услуг. Некоторые из предложений (в частности, возможность использования продукции компаний «Пенетрон» и «Spectro Technical Services», которая может найти широкое применение на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства) были восприняты руководством Администрации с интересом и вызвали оживленное обсуждение.

В завершение встречи П.Р. Качкаев подчеркнул, что Администрация городского округа открыта для сотрудничества и стремится создавать максимально благоприятные условия для инвесторов и партнеров.


Международные связи
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA