В Ленинском районе г. Уфы прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню Республики

С 24 сентября по 1 октября в средней школе №24 прошли соревнования по мини-футболу. Победителями и призерами в своих возрастных группах стали мальчишки  из башкирского лицея №2, школ №1, №128, №24 и лицея №46.

28 сентября на стадионе «Нижегородец» состоялись состязания среди призывной и допризывной молодежи. Юноши демонстрировали физическую подготовку, навыки быстро разбирать и собирать автомат, а также соревновались в метании гранаты. Самыми крепкими и подготовленными оказались учащиеся средних школ №25 и №24.

В преддверии Дня Республики самые сильные атлеты района собрались в Уфимском филиале ВГОУ ВПО «МГАВТ», чтобы побороться за лидерство в гиревом спорте и армрестлинге. Желающих стать первым оказалось немало, поэтому всех участников разделили на пять весовых категорий. В соревнованиях по гиревому спорту каждому участнику предстояло выполнить упражнение - рывок гири. Первые места в своих категориях заняли Хазиев Фидус, Распопов Андрей и Плюснин Дмитрий. Затем началась борьба на руках. По итогам состязаний лучшими стали Спицкий Артем, Рахимов Рузель и Махмутов Тимур.

Победители и участники соревнований награждены призами и памятными подарками.