Учитель - это почетно!

 

   4 октября в ДДЮТ «Орион» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Учителя. В этот день мы  со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. Профессия учителя уникальна сочетанием совершенно разносторонних человеческих качеств: таланта и образованности, душевности и эрудированности, обаяния и умения убеждать, воспитанности и гибкости.  Учитель, вкладывая в каждого из нас частицу своего сердца,   из зерен добра и справедливости взращивает нашу душу,  ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, незаметный подчас подвиг.

    Быстро меняющийся мир заставляет учителей постоянно заниматься саморазвитием, расширять собственный кругозор, совершенствовать методы работы, осваивать новые технологии. Соответствовать этому непросто. Поэтому   и остаются в педагогике самые преданные своему делу люди. С уверенностью можно сказать, что  в рядах демских педагогов – таких большинство.  Уже в этом году в копилку достижений  Демского района вошло  много ярких побед педагогов. На конкурсе «Лучший учитель столицы 2011 года» среди 8 финалистов было 4 демских педагога. А на республиканском конкурсе в самых престижных номинациях победителями стали Бодрова Инна Михайловна – 101 школа и Бурангулова Наиля Дамировна – 104 школа.

    Эти успехи вполне закономерны. Учителя Демского района всегда славились своим высоким профессионализмом, готовностью к инновациям и внедрениям современных образовательных программ. Но, несомненно, главные достижения учителей – это успехи их учеников. Демские учащиеся  на протяжении многих лет достойно представляют район на всевозможных конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях.

         Поздравили собравшихся в «Орионе» педагогов глава Администрации Демского района З.К.Хакимов, заместитель главы Администрации по гуманитарным  и социальным вопросам В.Х Кинзягулов. В адрес учителей прозвучало много добрых слов признательности, благодарности и гордости. По традиции  на сцену были приглашены лучшие  представители педагогической армии Демского района  - им были вручены почетные грамоты за значительные достижения в педагогической деятельности. Праздничный  концерт, подготовленный  к этому дню, добавил еще больше теплоты в царящую в зале  атмосферу душевности и доброты.


Демский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA