Трудно - в учении, легко в бою…

На территории Ленинского района проходят учения по организации управления и проведения мероприятий по защите работников и посетителей заведений  при угрозе террористической акции. 

5 октября учения прошли в развлекательном комплексе. Была проведена проверка  действий дежурного персонала заведения в случае получения анонимного звонка с угрозой террористического акта,  проверка готовности сотрудников к эвакуации персонала и посетителей.

Тренировка прошла в штатном режиме, по завершению которой директор развлекательного комплекса «Jet» доложил оперативному штабу об итогах эвакуации, проведенных мероприятиях, представил паспорт безопасности. За ходом учений наблюдали: инспектор мобилизационной подготовки и мобилизации Управления МВД России по г. Уфе капитан внутренней службы Валиев А.А., заместитель начальника управления гражданской защиты по Ленинскому району г.Уфы Акамов И.Р., секретарь антитеррористической комиссии Ленинского района городского округа город Уфа Семенов А.Н. и другие.

Деятельность руководства ООО «Новастав» и персонала в ходе тренировки при возможной угрозе террористического акта оценена «удовлетворительно». Но, как известно, тренировки слишком сильно отличаются от реальных событий.

При угрозе террористической акции и в случае других чрезвычайных ситуаций, умелое  управление и оперативная организация  необходимых мероприятий по защите работников и  посетителей заведений – это залог успеха.


Ленинский район
Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA