Детские сады в сети

Детские сады в сети

Вряд ли кто будет спорить с тем, что возможности Всемирной паутины безграничны. Современные электронные технологии позволяют через монитор общаться, работать, учиться, находясь в любой точке земного шара.

С 12 сентября по 4 октября 2011 года среди дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) Кировского района был проведен конкурс на «Лучший сайт ДОУ  2011-2012 учебного года», целью которого ставились задачи привлечения внимания участников образовательного процесса к проблемам образования и воспитания, деятельности дошкольных образовательных учреждений и поиска новых форм взаимодействия участников образовательного процесса.

По состоянию на сентябрь 2011 года из 27 ДОУ Кировского района приняли участие в конкурсе 12.

Если начать знакомство с сайтом с главной страницы, то можно заметить следующие разделы: «Общая информация», «Контакты», «Документы», «Новости» и т.п. Очень радуют такие страницы как «Страница психолога», «Страница логопеда», «Медицинская страница». На сайтах имеется и раздел «Гостевая книга», в которой посетители могут задать свои вопросы, оставить предложения и пожелания. Особой популярностью среди родителей пользуется «Фотоальбом» и «Новости», где родители могут узнать о жизни групп ДОУ, его достижениях и наградах.

Победителями в районном конкурсе на «Лучший сайт ДОУ 2011-2012 учебного года» стали следующие дошкольные учреждения:

  • гран-при – д/с №51,
  • I место – д/с №53,
  • II место – д/с №324,
  • III место – д/с №35.

Стоит отметить и участников конкурса «Лучший сайт ДОУ»: д/с №№10, 11, 22, 23, 50, 150, 170, 260.

Благодаря конкурсу наблюдается заметный интерес педагогов к активному использованию информационно-коммуникативных технологий, что помогает в решении задач модернизации образования.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA