Награды ко Дню республики

Накануне Дня республики в стенах Администрации Кировского района Уфы состоялось торжественное собрание, на котором награды Совета и Администрации городского округа город Уфа, а также Кировского района получили кировчане - лучшие в своей профессии. Поздравил их и вручил почётные грамоты и благодарственные письма глава Администрации района Салават Сагитов, коротко рассказав об успехах, с которыми район подошел к этому главному республиканскому празднику.

К примеру, одним из острейших вопросов является нехватка мест в детских садах. За последние 5 лет Администрациями города и района предпринят ряд мер по сохранению и расширению сети дошкольных образовательных учреждений. Существенную помощь в этом оказывает программа «Единой России» «Детские сады – детям». В 2007 г. построен детский сад №51 по ул. З.Исмагилова, 4; в прошлом году открыты детский сад №50 по ул. Иртышской, 2/4 и детский сад №52 по ул. Элеваторной, 1; в этом году введён детский сад №53 на Дуванском бульваре, 19. В настоящее время ведется ремонт в детском саду №144 по ул.  Коммунистической, 22/2; строятся три детских сада в микрорайонах «Южный», «Колгуевский» и «Юрюзань».

Ведется работа по решению впоросов, связанных с обманутыми дольщиками. Эта проблема находится под строгим контролем у республиканских и городских властей.

Постоянно развивается система здравоохранения района. Поликлиники периодически оснащаются новым оборудованием. Например, не так давно в поликлинике №1 появился свой флюорограф, а в поликлинике №46 - маммограф.

Кировский район продолжает активно застраиваться. Уже введено 10 домов, это около 53 тыс. кв.м жилья. Всего в этом году планируется ввести 20 домов – около 130 тыс. кв.м. Открыты такие крупные торговые центры, как «ИКЕА» и «АШАН». Совсем скоро откроются новый корпус Уфимского государственного авиационного технического университета, обновленный после ремонта Комплексный центр социального обслуживания  населения «Изгелек», а также физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в микрорайоне «Южный».

Многие из этих достижений не были бы возможны без вклада кировчан, которые и были отмечены заслуженными наградами.


Кировский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA