«Горячий пейджер»: новым дорогам – быть

«Горячий пейджер»: новым дорогам – быть

В сентябре этого года в службу «Горячего пейджера» Администрации г. Уфы от жителей города поступило 250 обращений, что на 14 больше, чем в августе. На ранее поступившие обращения заявители получили от различных городских служб 58 ответов: 30 вопросов решены положительно, по 28 – даны разъяснения.

Наибольшее количество звонков поступило из Калининского (66), Орджоникидзевского (51) и Советского (45) районов. Из Кировского района поступило 34, Ленинского – 31, Октябрьского – 15 и Демского – 8 обращений.

По-прежнему, тематика «ремонт в домах» наиболее актуальная – 92 заявителя. Основное количество поступивших обращений затрагивают проблемы холодного и горячего водоснабжения, ремонта кровель и отопления. По вопросу благоустройства дворов поступило 48 звонков, половина из которых связаны с ремонтом внутриквартальных проездов. Все больше внимания уфимцы уделяют и благоустройству города в целом, подобных сигналов было 35. Среди них – предложения по организации движения автотранспорта, сообщения о необходимости освещения улиц, уборки территории. Среди других тем – вопросы, связанные с работой общественного транспорта – 13, охраной правопорядка и социального характера – 11.

Т. Чернышова сообщила о необходимости восстановления дорожного полотна у жилого дома №3 по ул. Королева. В рамках реализации проекта «Новые дороги «Единой России», на указанной территории отремонтировано 972 кв.м. асфальтового покрытия.

С. Старцеву сообщаем, что перечень работ по ремонту внутриквартальных проездов во дворе по ул. Шумавцова, 21 дополнен. Проведен ремонт дорожного полотна с обустройством парковки для автотранспорта, пешеходных тротуаров, установлены бордюры, препятствующие заезду автомобилей на газоны.

Н.Анкудинова, проживающая по ул. Ю.Гагарина, 43/1, обратилась с просьбой устранить накопление дождевых вод на дворовых дорогах. В рамках реализации упомянутого проекта «Единой России» капитально отремонтирован асфальт на площади в 1710 кв.м. Кроме того, устроено ограждение газонов и проведены работы по благоустройству двора.

Напоминаем, что отправить свое сообщение в адрес абонента «Мэрия» можно по телефону 2-770-911. Не забывайте сообщить оператору район проживания, адрес, фамилию, имя, отчество и телефон.


Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA