В Уфе откроется Центр общественной безопасности.

В Уфе откроется Центр общественной безопасности.

Такое решение приняли депутаты на очередном  заседании Совета городского округа город Уфа  Республики Башкортостан. Этот вопрос назрел не случайно. В связи с внесением  изменений в решение Совета от 22 мая 2008 года «О штатной численности по разделу «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность», депутаты пришли к выводу, что создание Центра общественной безопасности имеет свою актуальность.   Центр общественной безопасности начнет свою деятельность с января 2012 года и войдет в состав Муниципального учреждения «Управление гражданской защиты городского округа город Уфа Республики Башкортостан».

   Основная   задача Центра -  это оказание содействия органам Внутренних дел в поддержании общественного порядка, защите населения от противоправных посягательств и антиобщественных проявлений. Кроме того, сотрудники Центра будут   вести контроль за благоустройством   территории городского округа город Уфа.

Сотрудники Центра в соответствии с возложенными на них обязанностями    будут оказывать содействие подразделениям участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

 Одним и многих обязанностей сотрудников будет  обеспечение общественного порядка на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках и в других общественных местах города. Оказание содействия уфимским школам также возложено на сотрудников Центра.


Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA