Выездной семинар для замещающих семей в рамках проекта «Родные люди»

Выездной семинар для замещающих семей в рамках проекта «Родные люди»

Управление по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы уже несколько лет плодотворно сотрудничают в сфере жизнеустройства детей-сирот. В августе, в рамках проекта «Родные люди», 40 детей из приемных и опекунских семей г. Уфы побывали в детском пансионате «Кировец» в Краснодарском крае на берегу Черного моря в поселке Кабардинка.

Продолжением реализации проекта станет выездной семинар для замещающих семей с 14 по 16 октября 2011 г. на базе отдыха «Зарянка» в поселке Лекаревка.

Главными целями мероприятия являются сплочение, создание атмосферы взаимопонимания и доверия между членами семьи, стабилизация процессов адаптации в замещающей семье.

Программа трехдневного семинара насыщенна и включает в себя комплекс занятий для детей и родителей, спортивные эстафеты, психологические игры и тренинги. Для взрослых членов семей запланировано проведение обучающих занятий и консультаций по юридическим и психологическим вопросам. Без внимания не останется ни одна семья.

Выездной семинар поможет членам замещающих семей не только больше узнать друг о друге, но и дать возможность создать хорошее настроение, укрепить свое здоровье.

Эти три дня станут для всех семей настоящим праздником, который даст возможность пообщаться, подружиться, обменяться успешным опытом воспитания детей.

Ответственный за проведение мероприятия – директор ЦППМС «Семья» Крючкова Ольга Юрьевна, тел. 241-42-60.

 

Приглашаем представителей СМИ для освещения вышеуказанного мероприятия.


Опека и попечительство Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA