Пятничный диалог

О социально-экономическом развитии Демского района, его перспективах, о том, какие социальные объекты планируется построить и ввести в ближайшее время, что делается в районе  для нормальной жизнедеятельности демцев и о предстоящих выборах в Государственную Думу РФ, шла речь на встрече главы Администрации района З.К. Хакимова с прихожанами Демской мечети. Встреча состоялась 14 октября в мечети по ул. Новороссийская, 57а.

       Мусульмане, завершившие пятничный намаз, с большим вниманием и уважением слушали выступление главы Администрации. Он сообщил им о том, что в скором времени будет открыт новый современный детский сад на 200 мест, поликлиника на 250 посещений в день, в декабре – Башкирская гимназия № 102 и новый супермаркет «Магнит». Завершается  строительство новой мечети.  Много делается для благоустройства территории района, его дорог и дворов.

       После своего выступления З.К. Хакимов подробно и обстоятельно отвечал на интересующие прихожан вопросы. Они касались развития инфраструктуры района,  проведения водопровода в частные дома, организации культурного досуга молодежи, нравственного воспитания детей и подростков. Демских мусульман также тревожит низкий уровень содержания телепередач и кинофильмов, демонстрируемых в дневное время.

 

 

 


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA