В Башкортостане выберут лучших «молодежных» работников России

В Башкортостане выберут лучших «молодежных» работников России

С 18 по 21 октября в Уфе пройдет Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики.

На него съедутся 90 участников, прошедших заочный этап конкурса, - руководители и специалисты органов по делам молодежи субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, руководители и специалисты учреждений органа по делам молодежи; специалисты, осуществляющие работу в сфере отдыха и оздоровления подрастающего поколения.

География участников обширна - Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский, Красноярский, Пермский край, Курская, Новосибирская, Тюменская области, республики Татарстан, Мордовия, Чувашия и другие. Башкортостан представят 4 «молодежных» работника из городов  Уфа, Октябрьский и Кармаскалинского района.

Они продемонстрируют свои способности в конкурсном испытании «Самопрезентация», интеллектуальном конкурсе «Своя игра», а также презентуют авторские программы и станут участниками сюжетно-ролевой игры «Мегаполис».

Победителей определят в четырех номинациях: «Руководитель органа по делам молодежи», «Руководитель учреждения органа по делам молодежи»,  «Специалист центра (лагеря), осуществляющий работу в сфере отдыха и оздоровления молодежи», «Специалист сферы государственной молодежной политики» по следующим направлениям: «Развитие молодежной информационной сети»; «Развитие и поддержка добровольческих инициатив молодежи»; «Развитие моделей и форм вовлечения молодежи в трудовую и экономическую деятельность»; «Укрепление института молодой семьи»; «Обеспечение участия молодежи в общественно-политической жизни общества»; «Выявление и продвижение талантливой молодежи»; «Интеграция  молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в жизнь общества»; «Гражданское и патриотическое воспитание молодежи».

По словам министра молодежной политики и спорта РБ Александра Никерина, данный конкурс представляет прекрасную возможность для работников сферы государственной молодежной политики выйти за рамки ежедневной рутины, завязать серьезные профессиональные контакты и увидеть новые подходы к решению многих задач молодежной отрасли.

Напомним, что учредителями всероссийского конкурса являются Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федеральное агентство по делам молодежи. Организатором масштабного мероприятия в Башкортостане выступает Министерство молодежной политики и спорта РБ. Ранее, в 2010 г., конкурс проходил в Тюменской области.

Торжественное открытие конкурса пройдет 18 октября в ГУП РБ «Конгресс-Холл». Начало в 19.00 часов.

Телефон для аккредитации СМИ: 251-16-32.


Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA