Микрорайон воодушевленных

Микрорайон воодушевленных

С каждым годом в Уфе появляются объекты, улучшающие жизнь и быт горожан, расширяются и асфальтируются улицы. Это наглядно видно на примере микрорайона Энтузиастов Октябрьского района.

Наш микрорайон густо заселен высотными домами. В микрорайоне расположены филиал Восточного института экономики, гуманитарных наук, управления и права (ВЭГУ), филиал городской клинической больницы №21, стоматологическая поликлиника. В последней представлены все виды современной стоматологической помощи, столь нужной для населения микрорайона. Летом открылся один из лучших крупнейших магазинов системы ТМК (техномашкомплект) – разнообразные инструменты и оборудование. В микрорайоне также имеются сберегательная касса, почтовое отделение, сеть продуктовых магазинов, предприятия общественного питания, рынок, магазин торгового оборудования. При центре отдыха «Свояк», к 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, открылось кафе. Кроме кафе, к услугам горожан - прекрасный банкетный зал, где можно весело провести свадьбу, отметить юбилей. Для любителей спорта имеется бильярд, а для любителей изысканно поесть работает суши-бар «Оригами». В центре отдыха обеспечена надежная охраняемая стоянка для машин, созданы удобные подъездные пути. Как рассказывает директор Центра отдыха «Свояк»,  человек, увлеченный, воодушевленный добрыми идеями, энтузиаст, Наиль Баймуратов, коллектив Центра старается, наравне с хорошим обслуживанием, сделать и доступнее цены.

Авторитетом любого города, района, микрорайона, конечно же, являются его учебные заведения. Гордостью нашего микрорайона я бы назвал ВЭГУ. Университет мне близок тем, что трудятся здесь известные профессора, в том числе мои добрые знакомые. В свое время я также встречался и общался со студентами ряда факультетов. И каждая встреча с талантливой студенческой молодежью надолго оставалась в памяти.

Мне нравится, что учебу в университете можно сочетать с работой, можно также учиться по заочной форме обучения, находясь за пределами города, республики. Отрадно, что многие выпускники ВЭГУ идут в науку и успешно защищают кандидатские диссертации.

Таким образом, в микрорайоне Энтузиастов, где много молодежи, молодых семей, имеется все для учебы, лечения и отдыха. Но в то же время микрорайон нуждается в зеленых насаждениях, строительстве большего количества детских площадок. Необходимость создания условий для полноценного развития детей, конечно же, очевидна, и тысячи мам с детскими колясками, которые ныне вынуждены искусно обходить машины, и женщины, которые скоро станут мамами, сказали бы большое спасибо руководству района, города и республики за решение этой проблемы. Позаботиться о них - наша задача.


Октябрьский район
Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA