В Калининском районе состоялось заседание Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений

В Калининском районе состоялось заседание Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений

Сегодня, 17 октября, в малом зале Администрации Калининского района состоялось заседание районной Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями.

Районная комиссия по вопросам государственно-конфессионных отношений и взаимодействию с религиозными организациями была создана в мае текущего года. В настоящее время на территории района осуществляют свою деятельность православный Приход Богородско-Уфимского храма, православный приход Свято-Никольского храма, местная мусульманская религиозная организация «Приход Асия», мусульманские религиозные организации в микрорайонах «Шакша» и «Инорс», евангелистско-баптистская религиозная организация Церковь «Евангельских христиан-баптистов г. Уфы «Благая весть».

Приоритетным направлением в работе комиссии, ее основной задачей является организация мероприятий, направленных на профилактику религиозного и национального экстремизма, распространения ксенофобии и национализма, наркомании и алкоголизма, на формирование толерантности, духовных ценностей и нравственных норм в молодежной среде.

На заседание были приглашены представители местной религиозной организации православного прихода Богородско-Уфимского храма,  местной мусульманской религиозной организации Калининского района г. Уфа РБ – м/р-н Шакша,  местной мусульманской религиозной организации Приход «Асия» Калининского района г. Уфа.

В ходе заседания, члены Комиссии заслушали информацию и.о. начальника отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Уфа О.Р. Зулькарняева о противодействии национальному и религиозному экстремизму с анализом оперативной обстановки, особенно в среде молодежных группировок, в целях выявления экстремистских националистических группировок, религиозных объединений деструктивной направленности.

Далее члены комиссии обсудили план работы Комиссии в 4 квартале 2011 года и приняли ряд решений по вопросам конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями на территории района.

Вел заседание заместитель председателя комиссии, заместитель главы Администрации Калининского района А.Р. Гафаров.


Калининский район
Религия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA