Не мечта, а явь

Не мечта, а явь

Городской парк имени Ивана Якутова пополнился 50 новыми деревьями: их высадили воспитанники творческой киностудии «Оазис детской мечты».

 

Саженцы клена, рябины, дуба, а также семена липы и ясеня для памятного мероприятия выделило организаторам - региональному общественному движению «ЭКА» - уфимское лесничество.

В течение дня дети и их родители обустраивали аллею: в акции участвовали даже самые маленькие уфимцы – внести свой вклад в улучшение экологии башкирской столицы захотели многие. Но только посадкой дело не ограничится – администрация парка и юные экологи будут вместе ухаживать за деревьями.

Кстати, видеосюжет о мероприятии будет включен в документальный фильм «Экология глазами детей». В декабре лента будет представлена публике на фестивале, который впервые пройдет в Уфе.

- В башкирской столице стандартный набор экологических проблем, как и у любого мегаполиса страны, - рассказала руководитель регионального общественного движения «ЭКА» Гузель Латыпова. - Важно, чтобы люди сами обращали внимание на окружающую среду, заботились о ней. А планов у нас много – в ближайшее время будем высаживать деревья в школах города.


Советский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA