Выбрали Мисс и Мистера спортивного фестиваля

14 октября 2011 года в обновленном зале ДК «Химиков» состоялся женский и мужской спортивный фестиваль Орджоникидзевского района, посвященный Дню Республики. Среди 91 участника соревнований были  определены лучшие спортсмены как по отдельным  видам программы, так и в общекомандном зачете.

На торжественном открытии участников приветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации района Николай Ярославцев, координатор партии «Единая Россия» по развитию физической культуры и спорта, восьмикратный чемпион мира по кикбоксингу Виль Габдуллин. По поручению местного отделения партии «Единая Россия», член политсовета, Виталий Новцев вручил благодарственные письма за активную работу по пропаганде здорового образа жизни среди населения Равилю Ависову, Эмме Соловьевой и Лябибу Файзрахманову под бурные аплодисменты участников фестиваля. Еще больше аплодисментов собрало выступление образцовой эстрадно-спортивной студии «Олимп» под руководством Галины Хамитовой, которые показали изумительную по красоте и содержанию композицию «Ода спорту».

Затем начался сам мужской и женский фестиваль.

В женском фестивале очень уверенно выступили 2 команды районного отдела образования и Башкирского строительного колледжа, которые и стали призерами. Заняв первые места в соревнованиях по прыжкам в длину, дартсу, челночному бегу, вторые места в броске мяча в баскетбольное кольцо и поднимании туловища лежа на полу, 1-е место заняла 1-я команда отдела образования в составе Гульнары Гиззатуллиной, Филатовой Марины, Красновой Евгении и Шляпниковой Марии. 2-е место у БСК и 3-е у РОО-2.

В своих возрастных группах соревнования по прыжкам в длину с места выиграли: Шляпникова Мария (РОО-1), Минаева Ольга (Детсад №164), Кузнецова Светлана (БСК), Гиззатуллина Гульнара (РОО-1), соревнования по броску мяча выиграли Гилязетдинова Римма (СОШ№116), Краснова Евгения (РОО-1), Шляпникова Мария (РОО-1), Кузнецова Светлана (БСК), соревнования по подниманию туловища, лежа на спине – Пастухова Гульнара (БСК), Гиззатуллина Гульнара (РОО-1), Анисимова Ольга (УАВР ООО Газпром трансгаз Уфа), Рассказова Марина (ДК «Химиков»), соревнования по челночному бегу – Шляпникова Мария (РОО-1),  Краснова Евгения (РОО-1), Анисимова Ольга (УАВР ООО Газпром трансгаз Уфа), Гиззатуллина Гульнара (РОО-1), соревнования по дартсу выиграли Филатова Мария (РОО-1), Утямишева Залия (Детсад №102), Хаирова Елена (ОАО «Уфанефтехим»), Салосина Тамара (Детсад №306).

В конкурсе «Мисс женского спортивного фестиваля» победили Шляпникова Мария (РОО-1), Краснова Евгения (РОО-1), Анисимова Ольга (УАВР ООО Газпром трансгаз Уфа) и Гиззатуллина Гульнара (РОО-1).

В мужском фестивале уверенную победу одержала команда ГУ «1 ОФПС по РБ (договорной)» в составе Радика Шаяхметова, Венера Яхина, Александра Кадочникова, Руслана Искандарова, в очередной раз доказав, что является одной из самых спортивных организаций в районе. Они выиграли соревнования по дартсу, в челночном беге, подтягиванию на перекладине, заняли 2-е место в прыжках в длину и 3-е в броске мяча в баскетбольное кольцо. А в личном зачете в соревнованиях по прыжкам в длину выиграли Тимерханов Рахимьян (РОО), Шляпников Петр (РОО), Фаттахов Ильгам (РОО), Кадочников Александр (ГУ «1ОФПС по РБ»), в соревнованиях по броскам мяча выиграли Кугубаев Владимир (УТЭК), Акчурин Рузиль (БСК), Шляпников Петр (РОО), Ишмухаметов Марат (БСК), в соревнованиях по дартсу – Тимерханов Рахимьян (РОО), Карпов Анатолий (УАВР ООО Газпром трансгаз Уфа), Яхин Венер (ГУ «1 ОФПС по РБ»),  Ависов Равиль (ДК «Химиков»), в соревнованиях по челночному бегу - Кадочников Александр (ГУ «1ОФПС по РБ»), Абсалямов Камиль (ОАО «Уфанефтехим»), Тимерханов Рахимьян (РОО), Шляпников Петр (РОО), в соревнованиях по подтягиванию на высокой перекладине выиграли: Газизов Тимур (УТЭК), Яхин Венер (ГУ «1 ОФПС по РБ»),  Файзрахманов Лябиб (ОАО «Уфанефтехим»), Кадочников Александр (ГУ «1 ОФПС по РБ»).

Звание «Мистер спортивного фестиваля» завоевали: Тимерханов Рахимьян (РОО), Кадочников Александр (ГУ «1 ОФПС по РБ»), Ишмухаметов Марат (БСК), Шляпников Петр (РОО).

А накануне состоялся районный спортивный фестиваль среди ветеранов, который проводился в помещении военного комиссариата и на СК «Нефтяник». Выиграла фестиваль команда ГДЮЦ «Салют» в составе Шабаева Анатолия, Трофимова Виктора, Савкиной Зуниры и Нигматуллиной Анисы, 2-е место заняла команда ОАО «АК ВНЗМ», 3-е – МОУ СОШ №79.

В личном зачете соревнования по шахматам выиграли Акопьянц Михаил (МОУ СОШ №79) и Нигматуллина Аниса (ГДЮЦ «Салют»), по шашкам – Шабаев Анатолий (ГДЮЦ «Салют») и Савкина Зунира (ГДЮЦ «Салют»), по дартсу - Шабаев Анатолий и Савкина Зунира, по броску мяча – Трофимов Виктор (ГДЮЦ «Салют»)  и Савкина Зунира.

Лучшим спортсменам района предстоит выступить в составе сборных команд района на городских фестивалях среди ветеранов, женщин и мужчин 27 октября в спорткомплексе УГНТУ, которые будут проводиться в рамках Дня «Единой России» в Орджоникидзевском районе.