Поговорили о грамотности

Поговорили о грамотности

17 октября в Администрации Калининского района г. Уфы состоялось заседание комиссии по реализации Закона РБ “О языках народов Республики Башкортостан”

 Повестка дня содержала три вопроса. С информацией  о принятых мерах по выявленным ошибкам в оформлении рекламной и другой визуальной информации на государственных языках Республики Башкортостан на предприятиях, организациях и учреждениях, расположенных на территории Калининского района выступили главный специалист отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения Администрации района В.М. Гильванова и начальник сектора по здравоохранению П.Б. Павлов.

О состоянии преподавания государственных и родных языков в общеобразовательных учреждениях Калининского района рассказала начальник отдела образования Администрации Калининского района Л.В. Бочкарева.

Третий вопрос повестки дня касался проведения районного этапа конкурса «Грамотный город».

В завершение заседания  руководителям структурных подразделений Администрации района были даны задания об усилении контроля по грамотному оформлению наружных вывесок, бланков, указателей, этикеток  и другой визуальной информации организациями и предприятиями района.  


Калининский район
Реализация государственной языковой политики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA