В Уфе состоится Форум инвестиций, недвижимости и девелопмента

В Уфе состоится Форум инвестиций, недвижимости и девелопмента

Сегодня в Администрации городского округа город Уфа РБ состоялась пресс-конференция с участием заместителя директора МУП «Центр недвижимости» городского округа город Уфа РБ Руслана Батурина, и директора по развитию единой информационной службы по недвижимости  (ЕИСН) Азимут Наиля Гилязова,  которые рассказали о проведении в Уфе Форума инвестиций, недвижимости и девелопмента и XVII выставки-ярмарки «Недвижимость. Осень-2011».

В ходе пресс-конференции было отмечено, что программа «Стимулирование развития жилищного строительства в Республике Башкортостан в 2011-2015 годах» предусматривает  осваивание более 450 млрд. рублей за эти пять лет, из которых 8% приходятся на бюджет Республики Башкортостан (36,5 млрд. руб.). Сумма ассигнований из внебюджетных источников составляет более 414 млрд. рублей, т.е. 90,7%. То есть, на рубль бюджетных средств должен быть обеспечен приток инвестиций в 11 раз больше.

Что должно быть построено на эти деньги, кем, и в каком количестве? Единой площадкой для выработки ответа на эти вопросы видится Форум инвестиций, недвижимости и девелопмента, который пройдет на выставочной площади ипподрома «Акбузат» с 27 по 29 октября т.г. Организаторы Форума - Госкомитет РБ по строительству и архитектуре, Торгово-промышленная палата РБ, Администрация ГО г.Уфа, ЕИСН Азимут.

На выставке будут представлены объекты крупных застройщиков жилых домов и коттеджных поселков.  Среди застройщиков – стенды МУП «ИСК», ФЖС РБ, МУП «Служба заказчика и технического надзора», «Башинвестдом», ООО «Траст», ООО «Селена», ООО «Квартал Недвижимость», СК «Гарант», СК «Наш новый город», ООО «Новое иглино», ООО «Зубово», РегионСтройКомплекс. О своем участии заявили такие крупные компании как ООО «Уралбизнесконсалтинг», ООО «Страховые инвестиции» и постоянные участники в лице банков: БашкомснабБанк, Сбербанк, ВТБ-24, Промсвязьбанк, Московский банк реконструкции и развития, Мой банк. Ипотека. В этом году в числе участников и РоссельхозБанк.

Посетителям, заинтересованным  в инвестировании средств и покупке недвижимости за рубежом, свои объекты в рамках экспозиции «Салон зарубежной недвижимости» предложат компании «Алания Пропертис» и Sonmez Real Estate (Турция), «ГоуТо Коста» (Испания), Real Estate Club (Тайланд).

Будет работать и популярный у населения Центр консультаций, где специалисты Росреестра, БТИ, Земельной кадастровой палаты, представители юридических, оценочных, страховых компаний ответят на вопросы в сфере недвижимости.

27 октября в рамках Форума пройдет пленарная часть с участием Минрегион РФ, (Фонд РЖС), НАМИКС, МАИФ, а также круглый стол, который объединит застройщиков-заказчиков, представителей бизнеса и органов власти России и Башкортостана.

28 и 29 октября деловая программа продолжится. Тематика широкая: зарубежная и коммерческая недвижимость,  PR и реклама объектов недвижимости, проблемы ЖКХ. Этим вопросам будут посвящены отдельные секции. Они будут идти на трех площадках одновременно.

Для специалистов планируется обучающая программа: 28 октября - курс «Как получить максимальный доход,  управляя агентством недвижимости» (для руководителей агентств недвижимости), а 29 октября агенты недвижимости смогут узнать о «Профессиональных подходах в работе с клиентами».

Официальный сайт Форума и выставки www.expo.asimut.ru

В завершении участники пресс – конференции ответили на вопросы представителей СМИ.


Рынок жилья
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA