Лучший участковый Уфы получит «семерку»

В Управлении МВД России городу Уфе состоялся финальный этап XIII традиционного ежегодного конкурса профессионального мастерства участковых уполномоченных полиции.

В соревновании приняли участие 24 сотрудника полиции – по три человека от каждого отдела полиции. Все они лучшие в своих подразделениях по основным показателям служебной деятельности: предупреждение преступлений, участие в пресечение и раскрытие преступлений, количество рассмотренных заявлений граждан, работа по правовому воспитанию населения и т.д.

В программе конкурса азы, которые должен знать любой сотрудник полиции – это экзамены по физической подготовке и приемам самообороны, стрельба из табельного оружия, сдача зачета по правилам применения и использования огнестрельного оружия, а также по специальной, технической и медицинской подготовке.

После инструктажа участники конкурса отправились в спортзал, где каждый участник продемонстрировал знания приемов самообороны и свою физическую форму.

Следующий этап конкурса – проверка знаний тактико-технических характеристик табельного оружия и правила его применения. После чего каждый проследовал на огневой рубеж.

На заключительном этапе конкурса участковые отвечали не вопросы тестов по специальной и медицинской подготовке. Также каждый продемонстрировал жюри свои знания специальной техники. Например, участникам было предложено рассказать об устройстве радиостанции.

При сдаче экзаменов по специальной подготовке участковым предлагали различные ситуации, с которыми они могут столкнуться в повседневной работе и предлагали им рассказать и прокомментировать свои действия в том или ином случае.

Объявят победителя и лауреатов конкурса 1 ноября 2011 года. Главный приз – автомобиль ВАЗ-2107, за второе место предусмотрен денежный приз в 80 тысяч рублей и третье место – 30 тысяч рублей. Предусмотрены так же и индивидуальные награды по номинациям.


Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA