В День Республики раскрыта серия уличных грабежей

В День Республики раскрыта серия уличных грабежей

Три грабежа за дежурные сутки раскрыли сотрудники уфимской вневедомственной охраны.

Так, в третьем часу дня на пульт оператора «02» поступило сообщение из Ленинского района. 63-летняя пенсионерка, проживающая в частном секторе, заявила о грабеже. На место тут же был отправлен ближайший наряд вневедомственной охраны.

На месте выяснилось, что женщина попросила безработных соседей - любителей «залить за воротник» - наколоть ей дрова за небольшую плату. Друзья с радостью согласились. Однако вскоре устроили перекур и, как водится, отметили его «сообразив на троих». После чего один из помощников зашел в дом к хозяйке и достал из-под матраса на кровати три тысячи рублей. В этот момент женщина вошла в дом и стала отнимать у него свои накопления, однако удалось выхватить лишь тысячу рублей. Прибывшие на место полицейские по приметам задержали 26-летнего воришку.

Затем тревожный сигнал прозвучал из Калининского района. Прогуливаясь по улице, супружеская пара повстречала 26- и 28-летних агрессивно настроенных жителей Черниковки. Незнакомцы потребовали телефон. Не желая конфликта, женщина отдала мобильник, после чего парни ушли в неизвестном направлении. Задержали их сотрудники вневедомственной охраны по приметам в соседнем дворе. При них же был и телефон.

И уже в одиннадцать часов вечера оператор «02» передал экипажу вневедомственной охраны новую ориентировку. В Советском районе у 30-летней женщины вырвали из рук сумку пробегавшие мимо три несовершеннолетних и скрылись. По приметам по «горячим следам» все они были задержаны. Выяснилось, что приступить закон решили три друга 16, 14 и 11 лет! После задержания они были переданы для дальнейшего разбирательства в инспекцию по делам несовершеннолетних.


Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA