Не ходите ночью гулять…

Не ходите ночью гулять…

Ночная прогулка обернулась грабежом. В выходной день 20-летний студент припозднился и, когда в пятом часу ночи возвращался домой по безлюдным улицам, встретил на своем пути трех незнакомцев. Парни сразу же остановили его и попросили закурить. Однако все попытки объяснить, что не курит, были тщетными. Между молодыми людьми завязалась словесная перепалка. Агрессивные незнакомцы только и ждали этого.

У парня отобрали мобильный телефон и деньги. После этого нападавшие также неожиданно, как и появились, растворились в темноте. Студент не растерялся и сразу обратился в ближайшее отделение полиции.

Злоумышленники не успели воспользоваться награбленным - были задержаны сотрудниками полиции по «горячим следам». Правонарушители под грузом неопровержимых доказательств, вынуждены были сознаться в содеянном.

- Любое преступление рано или поздно ждет наказание. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» УК РФ, - говорит начальник отдела по работе с учащейся молодежью и студентами Управления МВД России по городу Уфе майор полиции Рушан Кахтиранов.

Любителям легких денег грозит лишение свободы на срок до семи лет, а также штраф в размере до десяти тысяч рублей.


Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA