Не дом хозяина красит, а хозяин дом

В  Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа состоялась церемония награждения победителей районного конкурса «Образцовый дом». Участники, занявшие призовые места, награждены ценными подарками и табличками со званием «Образцовый дом».

В конкурсе соревновались жители частных домовладений и уличные комитеты частного сектора района. Такой конкурс в Орджоникидзевском районе проводится уже третий год. Он направлен на развитие инициативы жителей по благоустройству и содержанию в образцовой чистоте домов и прилегающих к ним территорий. В этом году на участие в конкурсе было подано 23 заявки.

Победу одержала семья Халиуллиных. В подарок они получили телевизор, а табличка «Образцовый дом» будет целый год украшать фасад их дома.

Их дом - №8 по улице Луговой села Вотикеево привлекает взор жителей и приезжающих в село. Дом расположен на живописном берегу пруда. Территория у дома всегда ухожена, аккуратна. У дома колодец. Открываешь ворота, и попадаешь в зеленый коридор из вьющихся  цветов.  Все очень красиво: и цветник у дома, и беседка сделанная своими руками, и детская площадка. Надо ли говорить, что комиссия по достоинству оценила этот двор...

Второе место присуждено двоим  домовладельцам.

Дом по адресу Луговая, 38 села Вотикеево порадовал комиссию чистотой и уютом. Ровные газоны, ухоженные клумбы и, что не маловажно, порядок везде и во всем. Хозяйка дома Татьяна Генералова принимает активное участие в деятельности уличных комитетов

Дом по улице Дизельная, 151 выдержан в едином стиле, что не может не    говорить    о    вкусе    владельца. Хозяйка дома Галина Клевцова разместила здесь аккуратные клумбы и элементы ландшафтного дизайна, которые идеально вписались в образ дома. Желто-голубая палитра стала прекрасной основой для остальных украшений двора.                          

Третьего места удостоились три домовладения.

В поселке Ивановский дом №24 принадлежит семье Зайдуллиных. Отличительным украшением двора являются столбы, покрашенные под березу. Открываешь калитку и тебя встречают веселые гуси, сделанные руками супруга - Зальфира Камиловича и улыбаются хозяева дома - это бочки, разрисованные под портрет хозяев.                                                                   

Большой дом по адресу Молодежная, №51, стал настоящим украшением   улицы. Оригинальные   постройки,   аккуратно и гармонично подобранные детали обеспечили соответствующую форму и внутреннему двору. (Гиззатуллина Фагима).

Дом номер 44 по улице Тимашевская  приметен издалека. Со вкусом отделанные дорожки и надежные самодельные качели, прекрасно гармонируют на фоне цветов и зелени в которых утопает весь двор. (Балыклов Александр).

Остальные участники получили благодарственные письма Администрации района.


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA