Продолжаются встречи с трудовыми коллективами

В Демском районе в рамках выхода информационных групп Администрации на предприятия продолжаются встречи с трудовыми коллективами.

      19 октября перед работниками МУ Управление по содержанию и благоустройству Демского района выступил первый заместитель главы Администрации Р.З. Ахунов. Тепло поприветствовав работников предприятия, от деятельности которого зависит благоустройство, красивый внешний вид  и чистота района, первый заместитель главы Администрации  рассказал им о социально-экономическом развитии района, его перспективах, о  строительстве в Деме жилья и социальных объектов, успешной реализации партийных проектов «Единой России».

      Многое в республике делается для того, чтобы ее жителям стало комфортней жить. Экономика должна работать на благо ее граждан. Такова главная задача, поставленная Президентом нашей республики Р.З. Хамитовым на ближайшие годы. Наш президент готовит программу, составленную из ваших просьб и предложений, программу от людей и для людей. А волнуют всех в основном проблемы благоустройства дворов и подъездов, дорог и тротуаров, проведения водопровода в частный сектор, проблемы образования и организации досуга подростков. Эти проблемы начали решать.

      «Если в 2010 году, - заявил Р.З. Ахунов, - в 36 дворах района был произведен ямочный ремонт, то в рамках проекта  «Новые дороги городов России» на сегодняшний день капитально отремонтировано 27 дворов, всего же будет облагорожен 31 двор. Сегодня идет капитальный ремонт школы № 104, реконструируется школа № 101, к концу года будет введена в эксплуатацию башкирская гимназия № 102; в рамках проекта модернизации здравоохранения капитально ремонтируются больница № 3 и здание женской консультации, в ноябре будет открыто новое помещение поликлиники № 47. Проектируются новые спортивные объекты: ФОК с бассейном и лыжной базой, крытый каток.  Затем Роберт Забирович спросил участников встречи о том, какие проблемы волнуют их, что необходимо, по их мнению, сделать в районе в ближайшее время.

      Р.З. Ахунов напомнил также работникам МУ УСБ о предстоящих 4 декабря выборах депутатов в Государственную Думу РФ и призвал их принять в них активное участие, выполнив тем самым свой гражданский долг.


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA