Праздник лицея

В лицее №123 Демского района торжественно отметили День лицеиста. Это событие совпало со знаменательной датой - в этом году учебному заведению исполнилось 20 лет. В далеком 1991 году тогда еще средняя школа №123 распахнула свои двери для первых учащихся. Спустя три года в порядке эксперимента коллегией Министерства образования Республики было принято решение о реорганизации данного учебного заведения в школу-лицей №123, а затем был присвоен статус лицея.

Лицей №123 по праву считается одним из лучших общеобразовательных учреждений не только в нашем городе, но и в республике. На его базе формируются классы предпрофильной подготовки и профильного обучения, ведется активное сотрудничество в области образовательной и научно-исследовательской работы с вузами, проводится экспериментальная работа творческих объединений учащихся и преподавателей, внедряются новые информационные технологии, учебно-методические комплексы. При лицее работает известный в Демском районе центр подготовки будущих первоклассников «Малышок». Преподаватели уделяют большое внимание эстетическому воспитанию подрастающего поколения, много талантливых ребят получают дополнительное образование при музыкальном отделении. В 2006 г. в рамках национального проекта «Образование» лицей №123 был удостоен гранта в 1 млн. рублей. Преподаватели лицея постоянно принимают участие и становятся лауреатами и победителями многих конкурсов. В 2007 году лицей принят в Гимназический союз России, получив возможность выступать во всероссийских видеоконференциях.

В день праздника со сцены звучало много теплых слов благодарности в адрес любимых учителей, все выпускники отмечали, что своими достижениями они во многом обязаны именно своим педагогам, родному лицею.


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA