Мы - за здоровое поколение!

С февраля по октябрь в Объединении клубов для детей, подростков и молодежи «Дети плюс» Октябрьского района ГО г.Уфа был реализован социальный проект «Здоровое поколение».  Данный социальный проект был направлен на городской конкурс социально-значимых проектов  в 2011 году и получил грантовую поддержку Комитета по молодежной политике Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа. В рамках проекта с участием педагогов и воспитанников подростковых клубов были проведены различные мероприятия, направленные на профилактику компьютерной зависимости среди подростков и молодежи. Самыми интересными и запоминающимися стали: Праздники двора «Игры реальности», диспуты «Компьютер – друг или враг?», конкурс презентаций подростковых клубов «Мир увлечений», День без Интернета и др.

     14 октября в подростковом клубе «Маяк» состоялось итоговое проектное мероприятие – КВН на тему «До чего дошел прогресс!». Участниками игры стали 8 команд подростковых клубов МУ ОКДПМ «Дети плюс». Не смотря на то, что мероприятие, проходило в форме молодежной игры – КВН, почетным гостем и членом жюри стал Николаев Юрий Владимирович – заместитель председателя Совета ветеранов Октябрьского района ГО г. Уфа – частый гость многих мероприятий МУ ОКДПМ «Дети плюс». Так же членами жюри стали Гайсина Альфира Мазгаровна –заместитель директора городского центра психолого-медико-социального сопровождения «Индиго», Грибанова Евгения Викторовна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе с молодежью Объединения «Дети плюс»

Участники КВНа заранее подготовили выступления для конкурсов «визитка» на тему «Мы за здоровое поколение!», «музыкальное домашнее задание» на тему «Один день без компьютера». Команды проявили фантазию и творчество, разыгрывая мини-спектакли на сцене, демонстрируя свои танцевальные и вокальные способности. Запоминающимся для многих стал показ социально-значимого видеоролика, авторами которого стали воспитанники и педагоги подросткового клуба «Маяк».

Смекалку и чувство юмора ребят жюри оценивало по итогам конкурса «разминка», когда каждая команда задавала и отвечала на вопросы, начинающиеся с фразы «До чего дошел прогресс…».

По итогам игры победителями в номинациях стали команды из подросткового клуба «Гелиос» и «Буревестник», а призовые места распределились следующим образом: 1 место – подростковый клуб «Данко», 2 место – подростковый клуб «Смена», 3 место – подростковый клуб «Ника». Члены жюри отметили необходимость и значимость проведения подобных мероприятий, их порадовало то, что ребята в очередной раз доказали, что воспитанники подростковых клубов – это сторонники здорового образа жизни, представители активной и инициативной молодежи.


Октябрьский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA