В Ленинском районе г. Уфы прошла «Неделя правового благоустройства»

В  Ленинском районе г. Уфы прошла «Неделя правового благоустройства», организованная Администрацией района, Уфимским городским фондом развития и поддержки малого предпринимательства, Союзом предпринимателей г. Уфы и Компанией права «Респект» в целях повышения правовой грамотности предпринимателей и молодежи района.

В рамках «Недели правового благоустройства» 19 октября в большом зале Администрации Ленинского района г. Уфы прошел семинар. Работу семинара с приветственным словом открыли начальник сводного отдела прогнозирования и муниципальных закупок Администрации городского округа г.Уфа Нургалиева Л.Т. и директор Союза предпринимателей г.Уфы Землянова Л.Б.

Исполняющий обязанности генерального директора Городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства Таюпов А.Р. ознакомил предпринимателей с существующими в г. Уфе механизмами поддержки малого бизнеса.

Заместитель прокурора Ленинского района Овчинникова Т.В. коснулась вопросов защиты прав предпринимателей при проведении государственного контроля.

Вопрос активизации участия малого и среднего бизнеса в торгах по муниципальному и государственному заказу был затронут заведующей сектором анализа и прогнозирования отдела экономики и промышленности Администрации Ленинского района Герасимовой Н.М.

Директор Центра кластерного развития и стратегического прогнозирования УГАЭС Казыханов Р.Р. ознакомил предпринимателей с существующими на сегодняшний день в Республике Башкортостан методами и механизмами государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Вопросы судебной защиты экономических интересов хозяйствующих субъектов в Арбитраже в полном объеме были раскрыты в диалоге между предпринимателями и судьи Арбитражного суда РБ в отставке Даниловым И.Б.

Традиционный участник Недели правового благоустройства – Компания права «Респект» – информировал предпринимателей об инновационных технологиях работы с правовой информацией и существующими в помощь для малого бизнеса программными обеспечениями.

В завершении «Недели правового благоустройства», 20 марта, был проведен семинар для молодежи микрорайона Затон на базе Информационно-консультационного бюро при библиотеке №14, на котором присутствовали представители Центра занятости населения района, Молодежной общественной палаты г. Уфы, Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства с освещением таких вопросов, как стажировка выпускников учебных заведений, финансовая поддержка и процедура открытия собственного дела, основы организации управления малыми предприятиями.

Проведение подобных Недель позволяет повысить правовую и деловую информированность представителей малого бизнеса и молодежи района, что имеет немаловажное значение в развитии нашего общества.


Ленинский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA