Решая вопросы на местах

Информационная группа Администрации Кировского района г.Уфы встретилась с коллективом Уфимского научно-исследовательского института медицины труда и экологии человека. Руководила группой заместитель главы Администрации Минзифа Кумушкулова.

Состоялся разговор о постановке в очередь на получение жилья, выделении мест в детских садах, благоустройстве территории, коммунальных платежах и многом другом. Работающие кировчане не всегда могут вырваться с работы, чтобы посетить Администрацию района по тому или иному вопросу, именно поэтому и проводятся такие встречи, чтобы решить их или взять на заметку на месте.

Уфимский НИИ медицины труда и экологии человека создан в 1955 г. Главным объектом его деятельности было и остается здоровье промышленных рабочих и населения в регионе с развитой нефтяной, нефтедобывающей и нефтехимической промышленностью. С 1997 г. в институте действует Федеральный центр по гигиенической сертификации продуктов нефтепереработки и нефтехимии, с 1997 г. он становится сотрудничающим центром Всемирной организации здравоохранения по медицине труда. На базе института создан и функционирует профпатологический центр, который в 2001 г. получил официальный статус Республиканского профцентра Республики Башкортостан. Институт является научно-педагогической базой для подготовки студентов Башкирского государственного медицинского университета, а также специализации и повышения квалификации специалистов различных профилей, подготовки аспирантов и ординаторов.


Кировский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA