Участников экологических акций становится больше

В Ленинском районе Уфы продолжается работа по санитарной очистке и благоустройству территории, проводятся экологические акции.

Очередная экологическая акция по уборке водной акватории озера Долгое и прилегающей к нему территории со стороны улицы Заозерная была организована Администрацией района совместно с УТУ Министерства природопользования и экологии РБ в минувшую пятницу. Уборку производили сотрудники  Муниципального учреждения по благоустройству Ленинского района г. Уфы, военнослужащие войсковой части 6795. Ряды участников пополнились студентами Уфимского филиала Российского государственного социального университета. Среди активистов-молодогвардейцев - Окунева Анна и Гайнанова Наиля. Всего в уборке территории приняли участие 50 обучающихся по специальностям «Социальная работа», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент организации». В рамках республиканской акции «Делай добрые дела» ребята внесли свой вклад в восстановление чистоты природы.

В этот день была проделана большая работа: задействовано 5 единиц техники (самосвалы, автобусы, погрузчик) и одно плавательное средство, с помощью которых за 7 рейсов вывезено 60 куб.м. твердо-бытовых отходов, мусора, веток, порубочных остатков.


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA