Снега не боимся!

На прошлой неделе прошел смотр техники Кировского района Уфы на готовность эксплуатации в зимний период. Теперь даже самая снежная зима не помешает уфимцам свободно передвигаться по дорогам центральной части города. В арсенале МУСиБа Кировского района появился первый и единственный в Уфе современный шнекороторный снегопогрузчик СНП-18.

- Он поможет нам лучше справляться с уборкой снега, - говорит директор МУСиБ Кировского района Рамиль Зайнеев. - В связи с расширением дорог планируется вывоз гораздо большего объема, чем в прошлые годы. Вся техника прошла тщательную проверку и готова к зиме.

- А какая машина самая старая в вашем технопарке?

- В нашем распоряжении 52 единицы техники. В их числе самосвалы, бульдозеры, снегопогрузчики, Унимоги, комбинированные машины – поливомойки, пескоразбрасыватели, а также мусоровозы, грузовые и бортовые машины. Некоторые из них участвуют в уборке улиц уже не один десяток лет. Есть самосвалы 1991 года выпуска, тракторы - 1987, а шнекороторы ДТ-75 и вовсе «пенсионеры». Хочется, конечно, обновить технику, ведь от этого зависит качество нашей работы.

- Машины готовы, а дорожки есть чем посыпать?

- Проводятся электронные торги на закупку песка речного, технической соли, антигололёдного материала «Бионорд». Думаю, кировчане будут твердо стоять на ногах, а коньки оставим для фигурного катания и хоккея.

- Что хотелось бы пожелать горожанам?

- Относиться с заботой к своему двору, улице, городу. Не оставлять машины на проезжей части, что очень мешает уборке. Только общими усилиями можно поддерживать образцовый порядок.


Кировский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA