Месячник по санитарной очистке в Демском районе завершен

 

 

С 12 сентября по 10 октября 2011 года проведен месячник по санитарной очистке и благоустройству территории Демского района, в котором приняло участие 52 942 человека. Было задействовано 935 единиц техники,  вывезено  3 581 м3 мусора, отремонтировано 2 177 м2 дорог, установлено и покрашено 802 п. м ограждений, отремонтировано 968 м2 фасадов зданий, посажено 700 деревьев и 270 кустарников.  С начала  года на территории района отремонтировано 28 405 м2 дорог, посажено 2 700 деревьев, 640 кустарников, снесено 135 и произведено омоложение 820 аварийных и потерявших эстетический вид деревьев. В рамках месячника 24 сентября был проведен общегородской субботник, а также еженедельно проводятся санитарные пятницы.

В ходе месячника волонтерами «Молодая гвардия», школьниками, воспитанниками детского эколого-биологического центра и подростковых клубов «Данко», студентами    профессионального училища № 44 проведены акции по санитарной очистке прибрежных территорий озер Глубокое и Кустаревское, старицы реки Белая, устья реки Дема, березовой посадки по ул. Я. Коласа, трассы мотокросса.

В целях контроля за санитарным состоянием территории района регулярно проводятся заседания административной комиссии,  где нарушители законодательства привлекаются к административной ответственности. С начала года проведено 34 заседания, рассмотрено 754 протокола об административных правонарушениях, привлечено к ответственности 628 правонарушителя, наложено штрафов на  сумму          324 200 рублей.

Участковыми инспекторами и  специалистами социально-профилактических центров проводится разъяснительная работа с населением по соблюдению законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии  населения и о мерах ответственности за его нарушение.

С председателями гаражных кооперативов проведено совещание  по вопросу очистки прилегающих территорий и покраске гаражей и ограждений. 

С целью недопущения образования свалок в частном секторе оборудовано 16 контейнерных площадок, на которых установлено 32 контейнера для сбора ТБО.

С председателями садоводческих товариществ Демского района регулярно проводятся совещания, в ходе которых рекомендовано  проводить санитарную очистку внутри садоводческих товариществ и на прилегающих территориях, выполнять работы по обустройству контейнерных площадок и организовывать вывоз мусора.

 

 


Демский район
Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA