Детской площадке – быть

У жителей двора по улице Губайдуллина, 5 скоро появится детская площадка, которой так не хватало молодым родителям и их малышам. Ее установят до конца года - об этом решении сообщил заместитель главы администрации Советского района Вилорий Угаров на встрече с населением, прошедшей в школе №110.

Кроме вопросов, связанных с благоустройством дворов, активисты интересовались тарифами ЖКХ, качеством дорог и безопасностью. Житель района Александр Седов поднял актуальную тему патрулирования улиц силами местного отделения полиции.

- В наших дворах необходимо усилить меры безопасности в вечернее и ночное время, - заметил Седов. -  Не редко случаются грабежи – хулиганы отнимают сумки и шапки, на парковках у домов вскрывают машины. А люди даже не знают в лицо своего участкового.

Проблему освещенности улиц подняла и Нина Шестакова. Пенсионерка посетовала на то, что детям приходится идти до школы по неосвещенному участку двора, что также небезопасно. Немного отклоняясь от темы благоустройства, женщина предложила направить коллективное письмо на российское телевидение с тем, чтобы в эфире были ограничены сцены жестокости и насилия.

Во встрече также участвовали заместитель директора Управления жилищного хозяйства района Ильдус Ямалетдинов и директор ЖЭУ №60 Игорь Белухин. Они в свою очередь заверили жильцов, что после проведения различных ремонтных работ во дворах будет благоустроена близлежащая территория, а за тарифами ЖКХ установлен серьезный контроль.

- Каждый собственник жилья несет за него ответственность, - в завершение встречи добавил Вилорий Угаров. – Если мы не позаботимся о своих домах и дворах, не проконтролируем управляющие компании – порядка в этой сфере не будет. Нужно брать инициативу в свои руки.


Советский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA