Меню

Фильтры

Фильтр по районам

Фильтр по сферам

Фильтр по типу

Фильтр по дате

пн вт ср чт пт сб вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Поиск новостей

Название:
Район
Сферы деятельности
Тип содержимого

Итоги конкурса "Лучший врач года -2011" в городе Уфе

Дата: 25.10.2011
Автор: Медицинский информационно!аналитический отдел управления здравоохранения
Сферы деятельности: Здравоохранение
Количество просмотров:  3512

21 октября 2011 года в 15-00 ч. в городском дворце культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное чествованию победителей Х городского конкурса «Лучший врач года».

В этом году на конкурс были представлены 82 работы из 54 лечебно-профилактических учреждении города Уфы. Проводился он в 2 этапа: первый - непосредственно в коллективах; второй - на уровне управления здравоохранения Администрации городского округа город Уфа. Конкурсная комиссия определила победителей в 24 номинациях. Вот их имена:

1. «Лучший педиатр»

Царькова Ольга Георгиевна, врач-педиатр участковый, ДП № 6;

2. «Лучший врач-неонатолог»

Идрисова Динара Мазгаровна, врач-неонатолог, заведующая отделением новорожденных ГКБ № 8;

3. «Лучший детский хирург»

Асадуллин Дамир Наильевич, врач-хирург, заведующий хирургическим отделением ГДКБ № 17;

4. «Лучший терапевт»

Сафиуллин Наиль Нурович, врач-терапевт участковый, поликлиники № 33;

5. «Лучший хирург»

Юшков Николай Рудольфович, врач-хирург, заведующий операционным отделением ГКБ № 18;

6. «Лучший акушер-гинеколог»

Мифтахутдинова Надежда Александровна, врач-акушер-гинеколог, заведующая гинекологическим отделением ГКБ № 3;

7. «Лучший руководитель медицинской организации»

Иржанов Жулдыбай Аккеренович, главный врач поликлиники № 32;

8. «Лучший кардиолог»

Закирова Аляра Нурмухаметовна, профессор, заведующая кафедрой клинической кардиологии ИПО БГМУ;

9. «Лучший стоматолог»

Зиганшина Алла Михайловна, врач-стоматолог-ортопед, СП № 8;

10. «Лучший врач-исследователь»

Бикбулатова Гульнар Тимуровна, заведующая отделением функциональной диагностики, ГКБ № 8;

11. «Лучший врач-инфекционист»

Солодкая Елена Аркадьевна, врач-инфекционист, заведующая отделением № 5 ИКБ № 4;

12. «Лучший невролог»

Шахмаметов Радмир Анварович, врач-невролог, заведующий неврологическим отделением, ГКБ № 5;

13. «Лучший врач скорой медицинской помощи»

Бикбулатова Светлана Фаилевна, врач СМП Ленинской подстанции ССМП;

14. «Лучший анестезиолог-реаниматолог»

Булатов Руслан Дамирович, врач-анестезиолог-реаниматолог, ГКБ № 21;

15. «Лучший врач восстановительной медицины»

Исламгулова Ильвена Хамитовна, врач восстановительной медицины, зав. отд. восстановительного лечения, ДП № 5

16 . «Лучший оториноларинголог»

Хасанова Закия Анваровна, врач-сурдолог - оториноларинголог, поликлиника № 40;

17. «Лучший травматолог-ортопед»

Еникеев Айрат Рафаэльевич, врач-травматолог - ортопед, ГДКБ № 17;

18. «Лучший офтальмолог»

Камалова Венера Римовна, врач-офтальмолог, ГКБ № 18

19. «Лучший эндокринолог»

Чернявская Наталья Эдуардовна, врач-эндокринолог, поликлиника № 38;

21. «Лучший уролог»

Сахипов Рифкат Галимович, врач-уролог, заведующий урологическим отделением БСМП;

Специальные номинации:

«За верность профессии»

1. Рослякова Тамара Константиновна, врач-терапевт, ГКБ № 10

2. Шарапова Светлана Петровна, главный врач поликлиники № 40;

«За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека»

Ялалова Гузель Ишмухаметовна, заведующая ожоговым отделением, ГКБ № 18;

«За создание нового направления в медицине»

Зинатуллин Радик Медыхатович, врач-травматолог - ортопед ожогового отделения, ГКБ№ 18;

«Лучший молодой специалист»

Гизатуллин Тагир Рафаилович, врач-психиатр ожогового отделения, ГКБ № 18.

Лауреатов премии пришли поздравить – депутат Государственной Думы РФ С.Мурзабаева;

исполняющий обязанности мэра города Уфы В.Дмитрюк;

На церемонии присутствовали также заместитель министра здравоохранения РБ Р.Шакирова;

ректор Башкирского государственного медицинского университета В.Павлов;

заместитель главы Администрации столицы А.Бакиева;

начальник управления здравоохранения города В.Викторов и главы администраций районов.

Победитель в номинации «Лучший терапевт» - Сафиуллин Наиль Нурович стал обладателем ключей от однокомнатной квартиры. Все победители конкурса награждены заветной статуэткой «Золотой Эскулап», ценными подарками – ноутбуками и Дипломами.

Награждение победителей сопровождалось концертными номерами, с которыми выступили творческие коллективы Городского дворца культуры, артисты Башкирского государственного театра оперы и балета и представители самодеятельности педагогического университета.





(Голосов: 4, Рейтинг: 2.75)